Wohnung zum Kauf210000 €2.797 €/m²2 Zimmer • 75,1 m² • 1. Geschoss
210000 €
2.797 €/m²
2 Zimmer • 75,1 m² • 1. Geschoss
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Merkmale
- 1. Geschoss
- Kelleranteil
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1957
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
2.797,39 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
229.047 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
19.047 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Debring, Stegaurach / Debring (96135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Königstraße 10, 96052 Bamberg
Partnerschaft
Herr Werner SchauerDein Kontakt
Online-ID: 265S5I8CRYC2
Referenznummer: 26 161 021