Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Stegaurach, 96135

Wohnung zum Kauf 305.000 € 2,5 Zimmer 88 m² Hartlanden Stegaurach 96135
305.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Diese hochwertig modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung und barrierearmen Wohnkomfort. Mit ca. 88 m² Wohnfläche bietet die I...
Immowelt logo
Herr Werner Schauer
Maisonette zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 246 m² 1. Geschoss Debring Stegaurach / Debring 96135
635.000 € 2.581 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1. Geschoss
Debring, Stegaurach / Debring (96135)
Diese außergewöhnlich großzügige Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1995 begeistert mit einer Wohnfläche von ca. 246 m2 und einem beeindruckenden Raumangebot über mehrere Etagen. In einem äußerst gepfle...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stegaurach 96135
169.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stegaurach (96135)
- Helle, freundliche Dachgeschosswohnung direkt in Stegaurach - Baujahr 1995, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 61 m² - 2 Zimmer, davon 1 Schlafzimmer und 1 Wohn-/Esszimmer - Ausstattung: Einbaukü...
Herr Werner Schauer
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Debring Stegaurach / Debring 96135
210.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Debring, Stegaurach / Debring (96135)
Diese charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1957 und vereint auf harmonische Weise klassischen Wohncharme mit modernen Auss...
Herr Werner Schauer
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Debring Stegaurach / Debring 96135
140.000 € 2.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Debring, Stegaurach / Debring (96135)
Diese Dachgeschosswohnung bietet ca. 67,83 m² Wohnfläche und verfügt über insgesamt drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.900 € 3 Zimmer 75 m² EG Stegaurach 96135
239.900 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Stegaurach (96135)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines 7-Parteien-Hauses. Vom Eingangsbereich kommt man in die helle Küche oder über die Garderobe ins Kinderzimmer. Von der Küche erreicht man da...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Hartlanden Stegaurach 96135
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, stilvoller Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung. Die im Jahr 2025 umfassend mo...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Hartlanden Stegaurach 96135
189.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Diese besondere Immobilie wird aktuell diskret und exklusiv angeboten - ganz bewusst ohne öffentliche Bebilderung. Ein charmantes Zuhause mit viel Potenzial und einer außergewöhnlichen Atmosphäre erw...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 55,6 m² Stegaurach 96135
169.500 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Stegaurach (96135)
Zum Verkauf kommt eine gepflegte und vermietete 2-Zimmer-Wohnung in guter Wohnlage von Stegaurach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläc...
Gesponsert
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.113 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2028 Kaimsgasse Bamberg 96052
392.113 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2028
Kaimsgasse, Bamberg (96052)
Das Quartier Kaimsgarten: kein Fremdkörper, sondern ein neues Stück Bamberg. Respektvoll gegenüber dem Alten, offen für das Neue. Im Quartier Kaimsgarten verbindet sich die Atmosphäre der Bamberger G...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Bojidar
ALBA Immobilien
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 8/12 frei ab 01.06.2026 Siemensstraße 41 Bamberg 96050
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stegaurach, 96135
Maisonette zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78 m² Walsdorf 96194
198.000 € 2.538 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Walsdorf (96194)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Walsdorf. Genießen Sie die herrliche Aussicht auf dem sonnigen Balkon. Die gesamte Wohnfläche ...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 27,9 m² 1. Geschoss Bamberg 96049
129.000 € 4.629 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
·
1. Geschoss
Bamberg (96049)
Zum Verkauf steht ein stilvoll eingerichtetes, voll möbliertes 1-Zimmer-Apartment im 1. Obergeschoss des begehrten Schäffler-Areals in Bamberg. Das Apartment überzeugt durch seine moderne Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Bamberg 96050
259.000 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Bamberg (96050)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend von Bamberg, in unmittelbarer Nähe zur Universität Bamberg (Feki). Die Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Bamberg 96050
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Bamberg (96050)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Wohnlage von Bamberg. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 57 m² und überzeugt durch einen ...
Herr Stefan Hümmer
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Bamberg 96050
349.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Etagenwohnung mit eigenem Stellplatz, die im Jahr 1974 erbaut und 2022 umfassend renoviert wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 71 m² und eignet sich...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort Bamberg 96052
179.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96052)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.650 € 3 Zimmer 109,1 m² Bischberg 96120
545.650 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
Bischberg (96120)
Mit RÖTHELBACH HOMES entsteht in Bischberg bei Bamberg ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht attraktiven Eigentumswohnungen, das zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauweis...
WG-Zimmer zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 135 m² EG Bamberg 96049
639.000 € 4.733 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Bamberg (96049)
Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Wohnlagen Bambergs, ruhig gelegen am Jakobsberg und dennoch nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt, präsentiert sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 138 m² Bamberg 96047
Neu
584.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Bamberg (96047)
Die Wohnung Nr. 2A befindet sich im Erdgeschoss und Kellergeschoss (im Rückgebäude gelegen) und verfügt über eine Wohnfläche von 138/143 m². Baujahr 1952, mit einem Parkplatz. Verschiedene Umbau- und...
Terrassenwohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Bamberg 96047
309.000 € 5.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bamberg (96047)
Direkt im Haingebiet. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1992 bietet eine Wohnfläche von ca. 60m² und ist ab sofort frei. Sie verfügt über ein helles und großzügiges Wohnzimmer mit Zuga...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Bamberg 96050
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Bamberg (96050)
Günstige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einzelgarage. Vermietet seit 05/2020.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 5 Zimmer 126,3 m² Bischberg 96120
568.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,3 m²
Bischberg (96120)
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 26,7 m² 2. Geschoss Gaustadt Bamberg 96049
125.000 € 4.675 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
·
2. Geschoss
Gaustadt, Bamberg (96049)
Hier finden Studenten, Universitätsmitarbeiter oder auch Berufsanfänger die ideale Wohnadresse. Imposante Anlage, Loftcharkater und eine zeitlose Ausstattung versprechen ein angenehmes Wohnen. Die ku...
Terrassenwohnung zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 41 m² 2 Geschosse Bamberg 96052
159.900 € 3.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2 Geschosse
Bamberg (96052)
Diese ansprechenden 2-Zimmer-Wohnungen befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Hinterhauses in zentraler Lage von Bamberg. Das Gebäude umfasst lediglich zwei Wohneinheiten und bietet dadurch e...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 61 m² Bischberg 96120
Neu
298.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bischberg (96120)
Willkommen in einem Zuhause, das so flexibel ist wie Ihr Leben! Diese lichterfüllte Eigentumswohnung im Herzen von Bischberg befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus und bietet auf c...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2 Zimmer 90 m² frei ab sofort Bamberg 96050
520.000 € 5.778 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96050)
In der Adam-Stegerwald-Straße 1 entsteht ein modernes Wohnensemble mit insgesamt 15 hochwertigen Wohnungen, das kurz vor der Fertigstellung steht und schon in Kürze bezugsfähig ist. Die Architektur ü...
Peter Hüfner Immobilien
Gianluca Vitiello
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² Bamberg 96050
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Bamberg (96050)
545.650 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
Bischberg (96120)
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 58 m² frei ab sofort Bamberg 96052
157.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96052)
Vermietungen Popp
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Gaustadt Bamberg 96049
199.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Gaustadt, Bamberg (96049)
3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten Raumaufteilung: Diele, Flur, 3 Zimmer, Küche, Tageslicht-Bad (mit Badewanne), WC, Abstellraum, Balkon Gartennutzung Keller...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 406.150 € 2 Zimmer 81,2 m² Bischberg 96120
406.150 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,2 m²
Bischberg (96120)
Willkommen bei RÖTHELBACH HOMES - einem modernen Wohnensemble mit acht exklusiven Eigentumswohnungen im beliebten Bischberg bei Bamberg. Das architektonisch klar gegliederte Gebäude vereint zeitloses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?