***Leerstehende Wohnung in ruhiger Lage für Eigenbedarf oder an Kapitalanleger zu verkaufen!***
Die Fakten auf einen Blick:
Wohnfläche: ca. 60 m² Zimmer: 2 Zimmer, Küche, Bad, Abstellraum Lage im Haus: 3. Obergeschoss Balkon: Ja, begehbar vom Wohnzimmer & Schlafzimmer Baujahr: 1987 Keller: Abstellraum für Mieter Stellplatz: Nicht vorhanden Gesamtobjekt: 8 Wohneinheiten Energieträger: Gas Besonderheit: Küche enthalten, Bad ist sanierungsbedürftig
Objektbeschreibung:
In ruhiger Wohnlage von Delmenhorst bieten wir Ihnen diese 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss an. Die Wohnung verfügt über ca. 60 m² Wohnfläche und ist ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger geeignet. Vom Flur gelangen Sie in das helle Wohnzimmer, von dort aus haben Sie direkten Zugang zum Balkon.
Auch das Schlafzimmer ist über den Balkon erreichbar - praktisch für frische Luft und etwas Privatsphäre. Die Küche ist bereits vorhanden und ca. 4-5 Jahre alt, sodass Sie hier keine zusätzlichen Kosten haben.
Das Bad ist in die Jahre gekommen und muss saniert werden - hier können Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen und Werte schaffen.
Ein separater Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Stauraum.
Hinweis: In den letzten 10 Jahren wurden keine größeren Sanierungen durchgeführt. Das Objekt bietet daher Potenzial für Wertsteigerung durch Modernisierung.
Fazit: Diese Wohnung wartet auf einen neuen Kapitalanleger bzw. auf einen Käufer, der hier selbst einziehen möchte. Rufen Sie uns an! Wir beraten Sie gern!
Merkmale
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Balkon
Küche: Einbauküche ca. 4-5 Jahre alt (im Kaufpreis enthalten) Bad: sanierungsbedürftig Balkon: 2-fach begehbar von Wohn- und Schlafzimmer Heizung: Gas Freisprechanlage vorhanden. Keller: Separater Abstellraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1987
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €89.000 €
1.483,33 €/m²
Provision für Käufer
4.900,-- Euro inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bungerhof, Delmenhorst (27751)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Delmenhorst ist eine kreisfreie Stadt im Oldenburger Land (Niedersachsen). Sie gehört zur Metropolregion Nordwest und zum Kommunalverbund Niedersachsen/Bremen.
In Niedersachsen ist Delmenhorst nicht nur eine von acht kreisfreien Städten, sondern nimmt dort auch einen Platz unter den zehn größten Städten des Landes ein.
Delmenhorst grenzt westlich an Bremen und befindet sich etwa 35 km ost-südöstlich von Oldenburg.
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohnlage von Delmenhorst.
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten erreichbar. Schulen und Kindergärten befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Die Innenstadt Delmenhorsts und die Anbindung an Bremen sind gut erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Für nähere Informationen zu dieser Immobilie steht Ihnen Herr Olaf Fellner unter der Mobilfunknummer 0152-54704504 jederzeit zur Verfügung. Um eine Zeitverzögerung bei der Versendung des Exposes zu vermeiden, bitten wir Sie bei Ihrer Anfrage, Ihre vollständige Adresse, Telefonnummer sowie Ihre Email Adresse zu hinterlassen.
Weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Firmenhomepage: www.fellnerimmobilien.com