Studio zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet235900 €3.500 €/m²1 Zimmer • 67,4 m²
235900 €
3.500 €/m²
1 Zimmer • 67,4 m²
Neubau 3-Zimmer WE2, KFW40, Erstbezug, Dez. 2026 mit 67,40qm im EG, Barrierefrei, Glasfaseranschluss, Lift, Stellplatz, Küche, Spielplatz, Wärmepumpe
Merkmale
- Bezug: Dezember 2026
- Dachgeschoss, Erdgeschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- teilweise möbliert
- Barrierefrei
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025/2026
- HaustypKfW 40
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
235900 €
3.500 €/m²
Provision für Käufer
3,57% = 8421,63 € inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
260.836 €1
Kaufpreis
235.900 €
Kaufnebenkosten
24.936 €
2Notarkosten (1,5%)
3.539 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.795 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.180 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Über den Anbieter
Online-ID: 26GXB5GPBGT5