Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei799000 €2.474 €/m²8 Zimmer • 323 m² • 813 m² Grundstück
799000 €
2.474 €/m²
8 Zimmer • 323 m² • 813 m² Grundstück
* Großzügiges Architektenhaus * Begehrte TOP-Lage, mit sehr viel Platz für 2 Familien!
Merkmale
- 813 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
2.473,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
866.915 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
67.915 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Henstedt-Ulzburg (24558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maurepasstrasse 113, 24558 Henstedt-Ulzburg
Partnerschaft

Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-UlzburgDein Kontakt
Online-ID: 26Y7MN1FQZ8B
Referenznummer: 5225