Diese neuwertige Eigentumswohnung bietet auf ca. 52 m² einen klar strukturierten Grundriss, der sich ideal für einen kompakten Alltag eignet.
Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den Flur, der Platz für Garderobe und Stauraum bietet und die Räume sinnvoll erschließt. Direkt anschließend öffnet sich der Wohnbereich als zentraler Mittelpunkt der Wohnung. Hier lassen sich Wohnen und Essen gut kombinieren, mit kurzen Wegen und einer angenehmen Raumaufteilung.
Vom Wohnbereich aus erreichen Sie das separate Schlafzimmer, das ausreichend Fläche für Bett und Kleiderschrank bietet und sich als ruhiger Rückzugsort eignet. Das Badezimmer ist funktional angelegt und ergänzt den Grundriss mit allem, was man im Alltag benötigt.
Die Wohnung befindet sich in einem Baujahr 2022 und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Sie ist sofort verfügbar und eignet sich durch die überschaubare Größe und den effizienten Zuschnitt besonders für alle, die eine moderne, pflegeleichte Eigentumswohnung suchen.
- Neuwertige Eigentumswohnung Baujahr 2022 - Wohnfläche ca. 44 m² - 2 Zimmer - 1 Schlafzimmer - 1 Badezimmer - Heizung als Fußbodenheizung - Verfügbar ab sofort
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2022
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerFernwärme, Erdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €198.000 €
3.807,69 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gifhorn (38518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Eigentumswohnung liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld im Raum Gifhorn. Hier verbindet sich ein angenehm alltagstauglicher Standort mit kurzen Wegen zu Einkauf, Gastronomie und Sportangeboten. Wer nach Feierabend gern spontan etwas erledigt oder sich mit Freunden trifft, profitiert von der guten Mischung aus Nahversorgung und Freizeitmöglichkeiten.
Alltag und Einkaufen Für den schnellen Einkauf ist ein Supermarkt praktisch um die Ecke. Netto Marken-Discount liegt in der Nähe, ebenso ein weiterer Discounter wie Penny. Damit sind die wichtigsten Besorgungen unkompliziert auch ohne großen Planungsaufwand möglich. Paketabgabe und kleinere Erledigungen lassen sich ebenfalls gut in den Alltag integrieren, da ein Paketshop in der Nähe liegt.
Essen gehen und Ausgehen In der Umgebung finden sich mehrere Adressen für den Feierabend. Das Restaurant Saustall ist in der Nähe und eignet sich für ein unkompliziertes Essen. Wer italienische Küche mag, erreicht das Ristorante La Fontana ebenfalls schnell. Für einen Drink am Abend bieten sich Bars wie Unikat an, die in der näheren Umgebung liegen und sich gut für ein Treffen nach der Arbeit eignen.