Version: 8.26.0Navigation überspringen
HausHirsch GmbH
279.000 €
22 Zimmer  •  420 m²  •  616 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
279000 €
664 €/m²
22 Zimmer  •  420 m²  •  616 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen - großer Garten, komplett vermietet

Willkommen zu diesem attraktiven Investmentobjekt: Ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen, das sich durch eine gute Rendite und seine verkehrsgünstige Lage auszeichnet. Hier haben Investoren und Kapitalanleger die einzigartige Möglichkeit, in eine Immobilie mit hohem Potenzial zu investieren. Die Wohnungen sind modern ausgestattet. Profitieren Sie von dieser lukrativen Investitionsmöglichkeit und sichern Sie sich ein solides Investment für die Zukunft.

Merkmale

  • vermietet
  • 616 m² Grundstück
  • Garten
  • 2 Stellplätze
Das Mehrfamilienhaus verfügt über insgesamt 6 verschiedene Wohnungen, die eine Vielzahl von Wohnmöglichkeiten bieten. Zwei der Wohnungen sind 50 m² groß, zwei weitere Wohnungen haben eine Größe von 55 m² und die restlichen zwei Wohnungen bieten großzügige 105 m² Wohnfläche.

Für angenehme Wärme in den Wohnungen sorgt die Gasetagenheizung, die teilweise zusätzlich mit einer Infrarotheizung unterstützt wird. Jede Wohnung verfügt über helle und freundliche Räume, die zum Verweilen und Entspannen einladen. Die verschiedenen Wohnungsgrößen bieten individuelle Möglichkeiten für Singles, Paare und Familien.

Die Wohnungen im Mehrfamilienhaus sind ideal gelegen, um die Ruhe und Idylle der Umgebung zu genießen. Durch die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten ist alles bequem zu erreichen. Die vielfältigen Wohnungen bieten für jeden Geschmack das passende Zuhause.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1910

Preisdetails

Kaufpreis
279000 €
664,29 €/m²
Provision für Käufer
3.57%
Die angegebene Käuferprovision (inkl. MwSt.) ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
308.490 €1
Kaufpreis
279.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zeitz (06712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Zeitz punktet mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Für den täglichen Bedarf befinden sich Supermärkte, Ärzte und Apotheken in unmittelbarer Nähe. Auch in punkto Bildung ist gesorgt: Kitas, Grundschulen, weiterführende Schulen und Universitäten sind gut erreichbar.

In der Freizeit bietet die Umgebung zahlreiche Aktivitäten wie z.B. das Zentrum zu Fuß erreichbar oder die nächste Stadt in kurzer Entfernung. Die Anbindung ist ideal: Die nächste Haltestelle und Autobahnauffahrt sind schnell zu erreichen.

Zeitz besticht durch eine optimale Lage, die alle Bedürfnisse des täglichen Lebens abdeckt.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 420,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 22, Anzahl der Badezimmer: 8, Bundesland: Sachsen-Anhalt, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Herr Harald WetzelDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 259ZFE8HQST7
Referenznummer: HA2525367