Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
264.000 €
4 Zimmer  •  119,8 m²  •  588 m² Grundstück

Haus zum Kauf
264000 €
2.204 €/m²
4 Zimmer  •  119,8 m²  •  588 m² Grundstück

Individuelles Ausbauhaus inkl. Grundstück in Rauschenberg

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Rauschenberg bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus mit einer Etage steht auf einem großzügigen 588 m² großen Grundstück und lässt sich flexibel nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten. So entsteht Ihr persönliches Traumhaus, das sich optimal an Ihre Lebensbedürfnisse anpasst.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen dabei maximale Freiheit bei der Gestaltung des Innenausbaus. Sie können selbst Hand anlegen und Ihr Haus individuell ausbauen oder eines unserer Dienstleistungspakete wählen, die von umfangreicher Unterstützung bis hin zur kompletten Fertigstellung reichen. Damit profitieren Sie von einer Kosteneffizienz, die durch Eigenleistung als Muskelhypothek bei der Finanzierung anerkannt wird und die volle Kontrolle über Ihr Bauprojekt bewahrt. Der Preis versteht sich ab Oberkante Bodenplatte ohne Erdarbeiten.

Merkmale

  • 588 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt mit moderner, energieeffizienter Wand- und Gebäudetechnik. Es verfügt über dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, die für ein angenehmes Raumklima sorgen.