Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Rauschenberg, 35282

Haus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 5 Zimmer 133 m² 808 m² Grundstück Ernsthausen Bracht 35282
341.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
808 m² Grundstück
Ernsthausen, Bracht (35282)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02 S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indivi...
Immowelt logo
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 4 Zimmer 128 m² 640 m² Grundstück Bracht Rauschenberg 35282
347.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Bracht, Rauschenberg (35282)
Dieses attraktive Haus bietet viel Platz für eine vierköpfige Familie. Große Kinderzimmer, ein Gäste-WC mit Dusche erweitert, sowie die offene Küche mit großen Wohn/Essbereich sind gute Voraussetzung...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.100 € 5 Zimmer 153 m² 613 m² Grundstück Bracht Rauschenberg 35282
399.100 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
613 m² Grundstück
Bracht, Rauschenberg (35282)
Dieses wunderschöne Haus bietet eine perfekte Raumaufteilung im Erdgeschoss. Es verfügt über eine geräumige Küche, einen großen Essbereich, ein gut geschnittenes Wohnzimmer und viel Platz in der Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 208 m² 1.341 m² Grundstück Schwabendorf Rauschenberg 35282
Neu
499.900 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.341 m² Grundstück
Schwabendorf, Rauschenberg (35282)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie, die stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und vielseitige Perspektiven miteinander verbindet? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses äußerst gepflegte Haus ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.900 € 7 Zimmer 149,8 m² 915 m² Grundstück Albshausen Rauschenberg / Albshausen 35282
194.900 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
915 m² Grundstück
Albshausen, Rauschenberg / Albshausen (35282)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Albshausen, erbaut im Jahr 1948, überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. In ...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
251.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rauschenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 4 Zimmer 158 m² 462 m² Grundstück Schwabendorf Rauschenberg / Schwabendorf 35282
379.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
462 m² Grundstück
Schwabendorf, Rauschenberg / Schwabendorf (35282)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Einfamilienhaus in Feldrandlage von Rauschenberg-Schwabendorf? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses Haus bietet eine gelungene Kombination aus solide...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
264.000 € 2.204 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Rauschenberg bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlich...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
355.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rauschenberg bietet Ihnen mit 192,67 m² Wohnfläche auf 588 m² Grundstücksfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzi...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Alexander Reichhardt
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 660 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Burgholz Kirchhain 35274
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Burgholz, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
255.000 € 2.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten läss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 276 m² 392 m² Grundstück Rauschenberg 35282
229.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
276 m²
·
392 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Jacek Sowa
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.600 € 5 Zimmer 146 m² 550 m² Grundstück Ernsthausen Rauschenberg 35282
369.600 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Ernsthausen, Rauschenberg (35282)
Das Bien-Zenker Edition ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist ein Raum für Ihre Träume und Ideen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Etagen, bie...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.640 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Willershausen Rosenthal 35119
337.640 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Willershausen, Rosenthal (35119)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauschenberg, 35282
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück Rosenthal 35119
Neu
166.000 € 1.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
Rosenthal (35119)
Erleben Sie das bezaubernde Ambiente dieses denkmalgeschützten Fachwerkhauses aus dem Jahr 1754, das im Jahr 2023 mit viel Liebe zum Detail und modernster Technik umfassend saniert wurde. Diese histo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 7 Zimmer 168 m² 925 m² Grundstück Oberrosphe Wetter 35083
257.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
925 m² Grundstück
Oberrosphe, Wetter (35083)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie in Wetter-Oberrosphe? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese Immobilie bietet Ihnen viel Platz und eignet sich hervorragend für eine große Fam...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 1.446 m² Grundstück Langendorf Wohratal 35288
195.000 € 1.046 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.446 m² Grundstück
Langendorf, Wohratal (35288)
Dennis Fehst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 205,2 m² 524 m² Grundstück Schönstadt Cölbe 35091
299.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,2 m²
·
524 m² Grundstück
Schönstadt, Cölbe (35091)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Cölbe-Schönstadt vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus, ca. aus 1910, über...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.307 m² Grundstück Alte Poststraße 32 Schönstadt Cölbe 35091
260.000 € 1.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.307 m² Grundstück
Alte Poststraße 32, Schönstadt, Cölbe (35091)
Wer Platz und Freiraum möchte ist hier genau richtig! Dieses schöne Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf drei Etagen kann sich Ih...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 155 m² 554 m² Grundstück frei ab sofort Schönstadt Cölbe 35091
285.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönstadt, Cölbe (35091)
In Cölbe-Schönstadt bieten wir Ihnen dieses gemütliche Wohnhaus im schönen Landhausstil mit Gartengrundstück zum Kauf an. Sie betreten die Immobilie über den Windfang und gelangen so in den Eingangsb...
Haus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 338,6 m² 1.454 m² Grundstück Roda Rosenthal 35119
198.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,6 m²
·
1.454 m² Grundstück
Roda, Rosenthal (35119)
Dieses weitläufige Anwesen in Roda einem Ortsteil von Rosenthal, befindet sich in Ortsrandlage. Das großzügige Mehrfamilienhaus von 1908 und Anbau in 1939 bietet auf zwei Etagen insgesamt 10 Zimmer m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 9 Zimmer 278 m² 4.500 m² Grundstück Roda Rosenthal 35119
355.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
4.500 m² Grundstück
Roda, Rosenthal (35119)
Dieser Bauernhof wurde gepflegt und immer wieder modernisiert. Der Eingangsbereich empfängt Sie mit hellen Fliesen. Im Erdgeschoß, im Obergeschoß und im Dachgeschoß befindet sich je eine Wohneinheit....
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 261.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
261.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Einfamilienhaus in Wohratal bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,80 m² auf einem 513 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.450 € 7 Zimmer 203 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
379.450 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.225 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
195.000 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.225 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügiger Scheune in Wohratal-Hertingshausen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Wohratal-Hertingshausen ...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
252.000 € 2.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wohratal bietet Ihnen 3 Zimmer auf 88,34 m² Wohnfläche, verteilt auf einer Ebene. Mit 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist das Haus ideal für Paar...
Herr Michael Seip
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 121 m² 712 m² Grundstück frei ab sofort Wohra Wohratal 35288
289.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohra, Wohratal (35288)
Im idyllischen Stadtteil Wohra von Wohratal steht dieses gemütliche Einfamilienhaus, das sich ideal für Familien eignet. Die Wohnfläche von 121?m² verteilt sich auf fünf helle Zimmer auf zwei Ebenen,...
Herr Michael Seip
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 8 Zimmer 250 m² 766 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
342.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
766 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Wohratal, im Landkreis Marburg-Biedenkopf. Das im Jahr ca. 1970 erbaute Objekt befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 264.050 € 4 Zimmer 136 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
264.050 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
352.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Wohratal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern bietet auf ...
Bungalow zum Kauf 394.130 € 3 Zimmer 106 m² 750 m² Grundstück Willershausen Rosenthal 35119
394.130 € 3.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
750 m² Grundstück
Willershausen, Rosenthal (35119)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 5 Zimmer 102 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
234.350 € 2.298 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?