Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.900 €
6 Zimmer  •  208 m²  •  1.341 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
499900 €
2.403 €/m²
6 Zimmer  •  208 m²  •  1.341 m² Grundstück

Viel Raum für die ganze Familie - Wohnhaus mit Garten, Doppelgarage und flexiblem Grundriss

Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie, die stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und vielseitige Perspektiven miteinander verbindet?

Dann sind Sie hier genau richtig!

Dieses äußerst gepflegte Haus überzeugt durch seinen besonderen Wohnwert, einen attraktiven Außenbereich sowie zahlreiche durchdachte Ausstattungsdetails und bietet ein hohes Maß an Komfort und Lebensqualität.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.341 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Kabelanschluss
Dieses großzügige und äußerst gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Ausstattung - ideal für Familien oder Mehrgenerationenkonzepte.

Das Herzstück der Immobilie bildet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang in den weitläufigen Garten. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Wohnkomfort und Lebensqualität. Zwei Terrassen sowie ein Balkon bieten zusätzliche Rückzugsorte im Freien und laden zu entspannten Stunden ein.

Das Haus verfügt über zwei modernisierte Bäder und ist dank seiner Aufteilung problemlos in zwei separate Wohneinheiten teilbar - perfekt für flexible Wohnkonzepte oder zur Kombination von Wohnen und Vermieten. Ein gemütlicher Kamin sorgt in den kälteren Monaten für eine angenehme Atmosphäre.