Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
3 Zimmer  •  73,2 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
298000 €
4.072 €/m²
3 Zimmer  •  73,2 m²

Waldkirch-Kollnau ++ Stilvoll wohnen: Hochwertig sanierte 3-Zi.-Whg. zum Verlieben

Diese gepflegte und top-sanierte 3-Zimmer-Wohnung (3. OG) im schönen Kollnau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung.

Auf einer Wohnfläche von 73,19 m² verteilen sich drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei komfortable Schlafzimmer sowie ein wunderschönes, modern gestaltetes Badezimmer.

Der sonnige Südbalkon ist über das Wohn- und das Schlafzimmer zugänglich.

Im Zuge der Sanierung wurde die gesamte Wohnung mit einem hochwertigen Vinylboden ausgestattet, der nicht nur optisch ansprechend ist, sondern sich auch durch seine Pflegeleichtigkeit und Strapazierfähigkeit auszeichnet. Ebenfalls wurden in der gesamten Wohnung hochwertige Deckenspots eingebaut, um für eine optimale Beleuchtung zu sorgen.

Überblick Sanierung:
- gesamte Elektrik wurde erneuert inklusive eines Zwischenverteilers der die ideale Voraussetzung für u-pdate auf Smarthome Technik bietet.
- Kabel für elektrische Rollläden ist auch vorbereitet.
- in jedem Raum sind Netzwerkanschlüsse vorhanden (außer Bad und Küche)
- die Deckenspots können per App gesteuert werden/ Farbe, dimmen, usw.
- neuer Boden
- Badsanierung

Zur Wohnung gehören ein praktischer Kellerraum und ein Speicherabteil, welche zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Garagenstellplatz soll zum Preis von 17.000 € erworben werden und rundet das Angebot ideal ab.

Das monatliche Hausgeld beträgt 366 € und umfasst die anfallenden Betriebskosten des Gemeinschaftseigentums.