Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnungen zum Kauf in Waldkirch, 79183

Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 418.075 € 2 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
418.075 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
In unserem ehemaligen Bankgebäude am Marktplatz entstehen insgesamt 28 Wohnungen sowie zwei gewerbliche Einheiten. Eine dieser Einheiten wird von uns genutzt, während die andere von der Stadt Waldkir...
Immowelt logo
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 515.931 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
515.931 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf - Neubau 354.500 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
354.500 € 6.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 100 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen S...
Wohnung zum Kauf - Neubau 539.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
539.000 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 96 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen Si...
Wohnung zum Kauf - Neubau 714.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
714.000 € 7.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 34 m² Kollnau Waldkirch 79183
285.000 € 8.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Kollnau Waldkirch 79183
635.000 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 640.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Kollnau Waldkirch 79183
640.000 € 7.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
Neu
192.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Kollnau und bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit einer Investition und Eigennutzern die Möglichkeit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 58 m² Mozartstraße Waldkirch 79183
215.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Mozartstraße, Waldkirch (79183)
Die angebotene attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses in der Mozartstraße überzeugt als solide Kapitalanlage mit einem durchdachten Grundriss und einem angene...
Maisonette zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
Neu
625.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Großzügige Haushälfte mit Burgblick & Elzlage in Waldkirch. Diese Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - sie ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In zentraler und zugleich ruhiger Lage von...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
630.000 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Hochwertig. Stilvoll. Einzigartig. Diese traumhafte 4-Zimmerwohnung aus dem Jahr 2022 erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen und beeindruckt bereits beim Betreten durch ihre klare Linie, edle M...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Kollnau Waldkirch 79183
Neu
189.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie helle Wohnatmosphäre. Über den einladende...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 108 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Waldkirch 79183
699.000 € 6.472 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Waldkirch (79183)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine beeindruckende Aussichtslage auf ideale Weise. Sie befindet sich im Attikageschoss eines...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Kollnau Waldkirch 79183
298.000 € 4.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese gepflegte und top-sanierte 3-Zimmer-Wohnung (3. OG) im schönen Kollnau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 73,19 m² verteilen sich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
Neu
215.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese teilrenovierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre eines kleinen denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Kollnau und richtet sich gleichermaßen an Eigennutzer wie an Kapitalanleger. Der his...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 97 m² frei ab sofort Kollnau Waldkirch 79183
565.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die exklusive 4-Zimmer-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten bietet höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 97 m² Wohnfläche. Als Neubau-Erstbezug aus d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 61,7 m² EG Waldkirch 79183
Neu
179.000 € 2.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Waldkirch (79183)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1953 stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf Beständigkeit und eine nachhaltige Vermietung se...
Georg Saladin
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
330.000 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem neuen Heim. Diese lichtd...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Waldkirch 79183
Neu
285.000 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Waldkirch (79183)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Stellplatz in Waldkirch! Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1984 erbauten Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten ...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 125 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
497.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung aus dem Baujahr 2010 vereint großzügiges Wohnen mit einer beeindruckenden Außenfläche und einem durchdachten Grundriss. Auf ca. 125 m² Wohnfläche bietet die Im...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 685.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
Neu
685.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Terrasse. Diese Immobilie steht zum Kauf und bietet eine Wohnfläche von 147 m², die im Jahr 2022 vollständig saniert wurde. Ursprünglich als...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 92 m² Waldkirch 79183
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Waldkirch (79183)
Die bezaubernde 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten in einer besonders beliebten Lage von Waldkirch. Mit einer Wohnfläche von ca...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
215.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Waldkirch befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche. Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon schafft eine an...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
297.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
159.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1953 und bietet eine hervorragende Gelegenheit, in eine solide Bestandsimmobilie mi...
Immowelt logo
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 753.565 € 4 Zimmer 136,8 m² Waldkirch 79183
753.565 € 5.507 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
Waldkirch (79183)
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 628.000 € 3,5 Zimmer 106,9 m² Waldkirch 79183
628.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106,9 m²
Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
199.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Zum Verkauf steht diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 30 Wohneinheiten verteilt auf vier Hauseingänge in Waldkirch. Auf rund 61 m² Wo...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 94,1 m² Waldkirch 79183
Neu
309.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
Waldkirch (79183)
Entdecken Sie Ihre neue Wohnung in Waldkirch! Diese charmante Etagenwohnung bietet mit ihren 94,11 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Paare, die sich etwas mehr Raum wüns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?