Version: 8.26.0Navigation überspringen
138.500 €
5.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Freizeitgrundstück zum Kauf
138500 €
24,73 €/m²
5.600 m² Grundstück

Freizeitgrundstück mit zwei Häusern, Wintergarten & traumhaftem Ausblick

Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende. Die teilweise Hanglage eröffnet einen wunderschönen Weitblick in die umliegende Landschaft und schafft eine besondere Atmosphäre mit viel Privatsphäre.

Auf dem gepflegten Anwesen befinden sich zwei Häuser, eine Garage sowie ein zusätzlicher Carport. Beide Gebäude sind an Strom und Wasser angeschlossen und befinden sich in einem sehr gepflegten Zustand.

Das Grundstück eignet sich ideal als Freizeit- und Erholungsimmobilie, Wochenenddomizil oder Rückzugsort im Grünen.

Merkmale

  • 5.600 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Veranda
Die Gebäude im Überblick
1. Wohnhaus - ca. 96 m² Wohnfläche

Das größere Haus bietet großzügigen Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Ausstattung:
-4 Zimmer
-2 Badezimmer (Gäste-WC)
-Wintergarten
-Gasheizung
-Strom- und Wasseranschluss vorhanden
-Sehr gepflegter Zustand

Der helle Wintergarten schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet einen herrlichen Blick ins Grüne.

2. Gästehaus - ca. 45 m² Wohnfläche

Das gemütliche Gästehaus aus Holz überzeugt durch seinen rustikalen Charme und eine praktische Raumaufteilung.

Ausstattung:
-Wohnbereich
-Küche
-Badezimmer
-Ausgebauter Dachboden als Schlafbereich
-Strom- und Wasseranschluss vorhanden
-Sehr gepflegter Zustand

Das Haus eignet sich hervorragend als Gästehaus, Ferienhaus oder gemütlicher Rückzugsort.

Außenbereich

Das weitläufige Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung und Erholung.

Highlights:
-Ca. 5.600 m² Grundstücksfläche

Kaufpreis
138500 €
24,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. USt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
143.444 €1
Kaufpreis
138.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.944 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MittlernhammerGlotzdorf (95466)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in Hartmansreuth/Glotzdorf, in ruhiger und naturnaher Umgebung. Die Lage bietet ideale Voraussetzungen für Erholung, Freizeit und naturnahes Wohnen. Durch die erhöhte bzw. teilweise hanglagige Position genießen Sie einen wunderschönen Ausblick auf die umliegende Landschaft.

Alle Angaben beruhen auf den Informationen des Eigentümers. Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.

Besichtigungen sind nach Vereinbarung möglich.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieausweis zur Besichtigung vor.

Alle Angaben beruhen auf Informationen des Eigentümers. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Sie möchten mehr über das hier angebotene Objekt erfahren oder haben weitere Fragen?

Kontaktieren Sie uns bitte über das Anfrageformular!

Wenn Sie uns schriftlich kontaktieren, bitten wir um Ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer, E-Mail-Adresse).

Menschen im Mittelpunkt. Immobilien im Fokus.

Welche Werte, welche Philosophie und welche Inhalte repräsentiert eigentlich ein Immobilienunternehmen wie unseres?
Die Orientierung an bestimmten Werten und an einer Vision schafft Ziele und Mehrwerte für unser Team und natürlich für Sie, unsere Klientinnen und Klienten.