Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Weidenberg, 95466

Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
Neu
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 9.967 m² Grundstück Glotzdorf Weidenberg 95466
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
Gesponsert
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.292 m² Grundstück Altstadt Bayreuth 95447
Neu
295.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
FREIHEIT AN DER THERMENALLEE Es gibt Gelegenheiten, deren Wert weit über reine Zahlen hinausgeht. An einer der exklusivsten Adressen Bayreuths erwartet Sie ein Grundstück, das Seltenheit und Inspirat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenberg, 95466
Grundstück zum Kauf 145.000 € 880 m² Grundstück frei ab sofort Pöllersdorf Goldkronach 95497
145.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig i...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.560 m² Grundstück Pöllersdorf Pöllersdorf Goldkronach 95497
Neu
270.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Pöllersdorf, Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Grundstück zum Kauf 178.600 € 940 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
178.600 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 940 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 453.600 € 3.024 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
453.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.024 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) bietet auf 3.024 m² viel Raum für Ihre Ideen: vom großzügigen Familienzuhause bis zur gemischten Nutzung oder attraktiven Kapitalanla...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 581 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ein Garagenneubau wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlossen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 90.000 € 581 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Weitgehend unbebautes Grundstück. Es wurde mit dem Bau einer Garage begonnen, jedoch nicht vollständig abgeschlossen. Es gibt eine Bodenplatte mit einer fast durchgehenden Erhöhung von etwa einem Met...
Grundstück zum Kauf 146.300 € 770 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
146.300 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 770 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 163.530 € 711 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
163.530 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (711 m²) bietet eine seltene, nachhaltige Wohnlage in attraktivem Umfeld. Dank optimaler Sonnenlage entsteht hier Raum für ein Zuhause mit Wo...
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ein Garagenne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Grundstück zum Kauf 90.000 € 581 m² Grundstück Burgstallring xxx Seybothenreuth 95517
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Burgstallring xxx, Seybothenreuth (95517)
weitgehend unbebautes Grundstück in Seybothenreuth - es wurde ein Garagenneubau begonnen, jedoch ist dieser nicht abgeschlossen
Grundstück zum Kauf 163.400 € 860 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
163.400 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 860 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 464.415 € 13.269 m² Grundstück Peuntgasse Goldkronach 95497
464.415 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.269 m² Grundstück
Peuntgasse, Goldkronach (95497)
B-Plan Entwurf (Pflegeheim, Bürogebäude, EFH) durch Stadtratsbeschluss (Aufstellungsbeschluss) befürwortet
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 610.000 € 5.792 m² Grundstück frei ab sofort Bindlach 95463
610.000 € 105 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs! Sichern Sie sich eines der zwischen 5.400 und 6.200 m² großen Grundstücke in bereits bestehender Nachbarschaft. Durch den Kauf mehrerer Flächen ist de...
Grundstück zum Kauf 168.750 € 704 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95445
168.750 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95445)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer attraktiven Wohnlage in Bayreuth-Colmdorf. Für das äußerst interessante, voll erschlossene Grundstück liegt bereits ein genehmigter Bauantrag für ei...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 953.868 € 1.870,3 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
953.868 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870,3 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das attraktive Neubaugebiet Eichelberg befindet sich in beliebter Lage von Bayreuth. Neben Grundstücksflächen für Einfamilienhäusern, Doppelhaushälften und einem Fünffamilienhaus steht ein großer Ber...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
Immobilienservice Giera
Grundstück zum Kauf 520 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 864.317 € 1.694,7 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
864.317 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694,7 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 2.730.866 € 5.354,6 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
2.730.866 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.354,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 912.681 € 1.789,6 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
912.681 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Gewerbegrundstück zum Kauf 17.402 m² Grundstück frei ab sofort Bindlach 95463
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
17.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs oder Ihres Handelsstandorts! Sichern Sie sich einezusammenhängenden Areal mit ca. 17.400 m² Nahe der Stadtgrenze. Die Ansiedlung von Gewerbebetrieben a...
Herzstück Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.000 € 794 m² Grundstück Bärnreuth Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
Neu
149.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Bärnreuth, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen zu Ihrem nächsten Zuhause in Bad Berneck im Fichtelgebirge! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück erstreckt sich über großzügige ca. 794 m² und wartet darauf, Ihr Traumprojekt zu beheimaten....
Grundstück zum Kauf 9.999 m² Grundstück City Bayreuth 95444
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.999 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Gefrees
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.877 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
Neu
160.000 € 85,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (1.877 m²) in Bad Berneck liegt in absoluter Ruhe ohne Durchgangsverkehr mit unverbaubarer Aussicht und frischer, sauberer Luft direkt am Waldrand. Ideal für F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?