Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Tröstauer Forst-Ost, 95632

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tröstauer Forst-Ost, 95632
Grundstück zum Kauf 43.000 € 897 m² Grundstück Tröstau 95709
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
Gewerbegrundstück zum Kauf 103.000 € 5.547 m² Grundstück Wunsiedel 95632
103.000 € 18,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.547 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Grundstück setzt sich aus insgesamt 2 Flurstücknummern zusammen. Es befindet sich im Gewerbegebiet Holenbrunn/Wunsiedel und ist unerschlossen. Ein gültiger Bebauungsplan ist vorhanden.
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 4.995.000 € 24.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
4.995.000 € 64,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist. Das Grundstück beinhaltet ca. 10.000 qm BGF mit Altbestand. Ein Teil des Altbestands wurde bereits in Wohneigent...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.395 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Gewerbebauland an der B 303 gelegen Gemeinde Tröstau/Nagel 3.395 m² + 2.470 m² Provisionsfrei zu verkaufen
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 2.560.000 € 40.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
2.560.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
40.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 40.000 qm welches bereits erschlossen ist. Auf dem Grundstück gibt es einzelne Parzellen die zum errichten von Einfamilienhäusern, DHH oder Reihenhäuser ge...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
Gewerbegrundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 635 m² Grundstück Marktredwitz 95615
69.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Mit einer Größe von ca. 635 m² eignet es sich ideal für Bauherren, die ihre Vorstellungen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
250.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Marktredwitz bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und urbaner Nähe. Der alte, gewachsene Baumbestand verleiht dem...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 2.813 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Martin-Hassmann-Str. Kulmain 95508
595.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.813 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Martin-Hassmann-Str., Kulmain (95508)
Attraktives Baugrundstück mit Baugenehmigung – Ideal für Investoren Zum Verkauf steht ein bereits genehmigtes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.813 m² in Kulmain bei Weiden. Projektdetails: ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 658 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 3.200 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Umgebung von Bischofsgrün der einzige Heilklimatische Kurort in Nordbayern! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf 54.999 € 1.210 m² Grundstück Marktleuthen 95168
54.999 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Grundstück mit einer Größe von 1.210 m² bietet beste Voraussetzungen für den Bau eines familiengerechten Eigenheims. Die rechteckige Form ermöglicht eine unkomplizierte und effiziente Bebauung...
Grundstück zum Kauf 137.520 € 2.292 m² Grundstück Hedlerreuth Bischofsgrün 95493
137.520 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.292 m² Grundstück
Hedlerreuth, Bischofsgrün (95493)
-Baugrundstück ist teilfreigelegt -Hanglage nach Südwesten geneigt -bebaubar nach § 35 BauGB Außenbereichssatzung der Gemeinde Bischofsgrün -Gesamtfläche von 2.292 m² bestehend aus 4 zusammenhängende...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.169 m² Grundstück Arzberg 95659
75.000 € 64,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.169 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.169 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Arzberg. Die attraktive Grundstücksgröße bietet hervorragende Voraussetzungen für de...
Grundstück zum Kauf 52.585 € 809 m² Grundstück Schlottenhof Arzberg 95659
52.585 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
OBJEKT-NR. 4420 In ruhiger Ortsrandlage im Ortsteil Schlottenhof der Stadt Arzberg stehen drei attraktive Grundstücke zum Verkauf. Die Grundstücksgrößen betragen ca. 809 m², ca. 830 m² und ca. 860 m²...
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Grundstück zum Kauf 119.900 € 950 m² Grundstück Wirbenz Speichersdorf 95469
119.900 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wirbenz, Speichersdorf (95469)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
Neu
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Grundstück zum Kauf 15.000 € 914 m² Grundstück Neuhaus Hohenberg an der Eger 95691
15.000 € 16,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
914 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg an der Eger (95691)
OBJEKT-NR. 4430 LAGE: 95691 Hohenberg-OT Neuhaus GRÖSSE: ca. 914 m² BEBAUBARKEIT: Bebauungsplan vorhanden BESCHAFFENHEIT: Hanglage ERSCHLIESSUNGSGRAD: teil erschlossen NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser OPTIM...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Grundstück zum Kauf 59.000 € 732 m² Grundstück Erbendorf 92681
59.000 € 80,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
In angenehmer und entspannter Wohnlage von Erbendorf, wartet dieses besondere Grundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und gelegen in einer ruhigen...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.486 m² Grundstück Zell 95239
65.000 € 43,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.486 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses voll erschlossene Grundstück mit einer Fläche von 1.486 m² liegt in einer ruhigen Wohnanlage in Zell und bietet eine hervorragende Ausgangslage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die besondere...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 28.000 € 931 m² Grundstück Zell Zell im Fichtelgebirge 95239
28.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
931 m² Grundstück
Zell, Zell im Fichtelgebirge (95239)
Objektbeschreibung Das naturbelasse Grundstück ist ca. 931m² groß, hat eine Hanglage mit Baumbestand und ist nach Bebauungsplan bebaubar. Zum Grundstück führt eine Straße und alle notwendigen Dinge w...
Grundstück zum Kauf 62.000 € 1.225 m² Grundstück Schirnding 95706
62.000 € 50,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Schirnding (95706)
OBJEKT-NR.: 4440 Das Grundstück umfasst etwa 1.225 m² und liegt in einem allgemeinen Baugebiet. Es eignet sich optimal für den Bau eines Ein- oder Zweifamilienhauses sowie für die Errichtung eines Do...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 620 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
29.000 € 46,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Hohenberg an der Eger. Dieses attraktive Wohnbaugrundstück bietet Ihnen ca. 620 m² Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Eingebettet in e...
Grundstück zum Kauf 44.900 € 742 m² Grundstück Schirnding 95706
44.900 € 60,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Schirnding (95706)
In 95706 Schirnding steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 742 m² zum Verkauf. Das ebene Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Baugebiet und ist vollständig erschlossen,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 150.000 € 6.038 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
150.000 € 24,84 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.038 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
OBJEKT-NR.: 4432 Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück in 95691 Hohenberg an der Eger mit einer Gesamtfläche von ca. 6.038 m². Das Grundstück liegt am Ortsrand in einer leichten Hanglag...
Grundstück zum Kauf 38.000 € 754 m² Grundstück Sparneck 95234
38.000 € 50,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Sparneck (95234)
Objektnummer: H-1698 - Schönes Baugrundstück am Fuße des Waldsteins Dieses attraktive Baugrundstück wird Sie begeistern. Mit ca. 754 m² optimal groß, perfekt rechteckig geschnitten, überwiegend ebene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?