Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Speichersdorf, 95469
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Weitgehend unbebautes Grundstück. Es wurde mit dem Bau einer Garage begonnen, jedoch nicht vollständig abgeschlossen. Es gibt eine Bodenplatte mit einer fast durchgehenden Erhöhung von etwa einem Met...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
1 / 5
163.400 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 860 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ein Garagenne...
1 / 2
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Burgstallring xxx, Seybothenreuth (95517)
weitgehend unbebautes Grundstück in Seybothenreuth - es wurde ein Garagenneubau begonnen, jedoch ist dieser nicht abgeschlossen
1 / 4
453.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.024 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) bietet auf 3.024 m² viel Raum für Ihre Ideen: vom großzügigen Familienzuhause bis zur gemischten Nutzung oder attraktiven Kapitalanla...
1 / 5
146.300 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 770 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
1 / 5
163.530 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (711 m²) bietet eine seltene, nachhaltige Wohnlage in attraktivem Umfeld. Dank optimaler Sonnenlage entsteht hier Raum für ein Zuhause mit Wo...
1 / 5
178.600 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 940 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
1 / 1
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ein Garagenneubau wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlossen
1 / 28
Neu
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
1 / 6
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
1 / 6
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
1 / 6
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
1 / 21
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
1 / 2
Neu
97.995 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lavendelstr 4, Hammermühle, Creußen (95473)
Zum Verkauf stehen 4 Baugrundstücke in Creußen, die einzeln erworben werden können. Lavendelstr. 2 mit 780 m² Kaufpreis 108.420,00 Euro inklusive Erschließungskosten nach Aufstellung der Stadt Creuße...
1 / 1
595.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.813 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Martin-Hassmann-Str., Kulmain (95508)
Attraktives Baugrundstück mit Baugenehmigung – Ideal für Investoren Zum Verkauf steht ein bereits genehmigtes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.813 m² in Kulmain bei Weiden. Projektdetails: ...
1 / 3
83.678 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lavendelstr 7, Creußen (95473)
1 / 11
240.000 € 16,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.507 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
In ruhiger und naturnaher Lage von Thurndorf befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.507 m². Das Areal bietet ein hervorragendes Potenzial für die Entwicklung eine...
1 / 3
168.750 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95445)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer attraktiven Wohnlage in Bayreuth-Colmdorf. Für das äußerst interessante, voll erschlossene Grundstück liegt bereits ein genehmigter Bauantrag für ei...
1 / 3
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
1 / 5
953.868 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870,3 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das attraktive Neubaugebiet Eichelberg befindet sich in beliebter Lage von Bayreuth. Neben Grundstücksflächen für Einfamilienhäusern, Doppelhaushälften und einem Fünffamilienhaus steht ein großer Ber...
1 / 5
864.317 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694,7 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 5
912.681 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 5
2.730.866 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.354,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 5
102.000 € 125 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth / Destuben (95448)
Dieses wunderschöne Wochenendgrundstück mit einer Fläche von ca. 816 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich Ihren persönlichen Rückzugsort zu schaffen. Das Grundstück ist bereits erschlossen ...
1 / 4
145.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig i...
1 / 2
Neu
270.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Pöllersdorf, Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?