Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.900 €
950 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
119900 €
126 €/m²
950 m² Grundstück

TOP LAGE FÜR IHR BAUVORHABEN

Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür ideal für Familien, Naturliebhaber und alle, die dem Stadttrubel entkommen möchten. Schulen, Kitas und Einkaufsmöglichkeiten sind gut erreichbar, ebenso die Verkehrsanbindung. Eine wachsende Gemeinde mit modernen Sport- und Freizeiteinrichtungen sowie steigenden Infrastrukturinvestitionen bietet beste Perspektiven und bezahlbares Wohnen.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- attraktive Lage am Rand des Fichtelgebirge

- Natur pur mit vielen Wäldern und Erholungsgebieten

- sehr gute Verkehrsanbindung

- ruhige und familienfreundliche Wohnlage

- gute Infrastruktur mit Schulen, Kitas und Einkaufsmöglichkeiten

- wachsende Gemeinde mit positiver Entwicklung

- moderne Sport und Freizeiteinrichtungen

- bezahlbares Wohnen im Vergleich zu Großstädten

- hohe Zukunftsperspektive durch neue Wohn und Baugebiete

- zunehmende Investitionen in Infrastruktur

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 950 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2025
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119900 €
126,21 €/m²
Provision für Käufer
5950 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
119.900 €1
Kaufpreis
119.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
WirbenzSpeichersdorf (95469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhig, naturnah mit guter Anbindung und Nähe zu Bayreuth

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 264S7DMTGFLG
Referenznummer: 304472