Exklusive Stadtvilla in Wickede - Individuell geplantes Wohnerlebnis auf 166 m²
Diese exklusive Villa in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf großzügigen 166,68 m² Wohnfläche und zwei Etagen erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer und drei moderne Badezimmer. Das 395 m² große Grundstück bietet ausreichend Raum für Ihre persönliche Gartengestaltung und Freizeitaktivitäten. Die Villa überzeugt durch eine flexible Grundrissgestaltung, die auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird - so entsteht Ihr maßgeschneidertes Traumhaus, das Funktionalität und Eleganz perfekt verbindet.
Merkmale
395 m² Grundstück
- 4 Zimmer auf 116 m² Wohnfläche - 3 Schlafzimmer und 1 Badezimmer sowie ein Gäste-WC - Wärmepumpe für umweltfreundliche Energieversorgung - Niedrigenergiehaus für maximale Energieeffizienz - Hochwertige Ausstattung mit 3-fach verglasten Fenstern - Fußbodenheizung für behagliche Wärme
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
399469 €399.469 €
2.396,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
447.684 €1
Kaufpreis
399.469 €
Kaufnebenkosten
48.215 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.992 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.261 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.997 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wickede (58739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in Wickede, einer attraktiven Lage mit hervorragender Infrastruktur. Sie profitieren von einer guten Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Freizeitangebote und Naherholungsgebiete laden zu erholsamen Stunden im Grünen ein und bieten Ihnen sowie Ihrer Familie eine hohe Lebensqualität.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 75.000 Euro