Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser zum Kauf in Wickede (Ruhr), 58739

Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 271 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
315.000 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
271 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Wickede (Ruhr)! Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch seine attraktive Lage sowie ein großzügiges Raumangebot - ideal für Familien, die ...
Immowelt logo
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 566.790 € 5 Zimmer 168,2 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
566.790 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 527 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
349.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und einer durchdachten Raumaufteilung. Errichtet als hochwertiges Fertighaus im KfW-55-Standard, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 165 m² 405 m² Grundstück Wickede 58739
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
405 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses charmante, frei stehende Einfamilienhaus bietet auf drei Etagen großzügige 165 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 405 m² großen Grundstück. Es wurde mit Liebe zum Detail ausgestattet un...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 419.290 € 4 Zimmer 148 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
419.290 € 2.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer best...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 593.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Wickede 58739
593.679 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Fertighaus in Wickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² auf einem 578 m² großen Grundstück großzügigen Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das zw...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 163 m² 541 m² Grundstück Echthausen Wickede / Echthausen 58739
288.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
541 m² Grundstück
Echthausen, Wickede / Echthausen (58739)
In einer ruhigen Wohnstraße gelegen, bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen oder junge Familien mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss bildet der großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.760 € 4 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
385.760 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 347 m² 1.524 m² Grundstück Wickede 58739
799.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.524 m² Grundstück
Wickede (58739)
Hier ist fast nichts mehr so wie es einmal war! Diese charmante Stadtvilla wurde ursprünglich im Jahr 1936 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.524 m² großen Kaufgrundstück errichtet, ehe sie im Jahr...
Gesponsert
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.050 € 4 Zimmer 125 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
355.050 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstra...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.200 € 3 Zimmer 104 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
339.200 € 3.262 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 128 m² 257 m² Grundstück Osterdorf 0 Echthausen Wickede/Echthausen 58739
455.000 € 3.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
257 m² Grundstück
Osterdorf 0, Echthausen, Wickede/Echthausen (58739)
Ihr künftiges Zuhause in Wickede/Echthausen besticht durch das durchdachte Doppelhaus von Hanse Haus, das mit 128 Quadratmetern Wohnfläche auf 2,5 Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie bietet. Die...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 372.680 € 4 Zimmer 108 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Echthausen, Wickede (Ruhr) 58739
372.680 € 3.451 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Echthausen, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die mar...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 389.240 € 4 Zimmer 124 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
389.240 € 3.139 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus F...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 329.999 € 5 Zimmer 136,1 m² 425 m² Grundstück Echthausen Wickede (Ruhr) 58739
329.999 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
425 m² Grundstück
Echthausen, Wickede (Ruhr) (58739)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in ein Eigenheim ein, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet ist. Die im Preis inbegriffene Architektenleistung ermöglicht Ihnen, den Grundriss nach Ihren Vorstellun...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.674 € 3 Zimmer 129 m² 623 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
485.674 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
623 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 258 m² 825 m² Grundstück Wickede 58739
445.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
825 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus wurde 1972 in sehr guter Wohnlage in einer Sackgasse in Wickede (Ruhr) errichtet. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 258 m² überzeugt du...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 980 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Neu
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
980 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieses großzügige 1-2-Familienhaus in verkehrsberuhigter Lage von Wickede (Ruhr) bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Familien mit bis zu vier Kindern,...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 399.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Wickede 58739
399.469 € 2.397 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Wickede (58739)
Diese exklusive Villa in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf großzügigen 166,68 m² Wohnfläche und zwei Etagen erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 317.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
317.169 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wickede! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 152 m² 564 m² Grundstück Wickede 58739
Neu
375.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
564 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses modernisierte Zweifamilienhaus in Wickede (Ruhr) bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem geräumigen und gemütlichen Zuhause suchen. Die Wohnfläche von 151,95 m² teilt sich auf i...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 8 Zimmer 190 m² 514 m² Grundstück Im Osterdorf 52 Echthausen Wickede Ruhr 58739
745.000 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
190 m²
·
514 m² Grundstück
Im Osterdorf 52, Echthausen, Wickede Ruhr (58739)
Neubau-Zweifamilienhaus in Wickede-Echthausen - Kapitalanlage mit Sonderabschreibung, KfW-Förderung & PV-Mieterstrom Die Renditeberechnung liegt bereits vor! Objektbeschreibung Dieses moderne Neu...
Gesponsert
Frau Olga Mantler
Haus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 208 m² 566 m² Grundstück Arnsberg 59821
299.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
208 m²
·
566 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses ehemalige Einfamilienhaus mit vorgelagertem Büro wartet auf einen neuen Besitzer und frische Ideen. Zur Zeit ist eine Wohnung im Erdgeschoss angelegt. Die beiden oberen Etagen können zu einer ...
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.366 € 5 Zimmer 119 m² 541 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
495.366 € 4.163 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
541 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 599 m² Grundstück Wimbern Wickede 58739
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
599 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (58739)
Ein wunderbarer großer offener Wohnessbereich mit aktueller Küche erwartet Sie. Von dort aus gelangen Sie auch auf die große sonnige Terrasse. Eine offene Kaminmöglichkeit ist bereits vorhanden. Der ...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiertes Ausbauhaus bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück in Wickede ein großzügiges und individuelles Zuhause. Auf zwei Etagen verteilen s...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 204,3 m² 1.738 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr), Wimbern 58739
825.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.738 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr), Wimbern (58739)
Wenn Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Zuhause sind, das durch zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine sorgfältige Pflege besticht, dann dürfte dieses Architektenhaus gena...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Wickede 58739
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Wickede (58739)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Wickede, die mit 5 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 472 m² großen Grundstück Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen verwirk...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 150 m² 514 m² Grundstück Osterdorf 0 Echthausen Wickede/Echthausen 58739
519.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
514 m² Grundstück
Osterdorf 0, Echthausen, Wickede/Echthausen (58739)
Ausgehend von einem modernen Einfamilienhaus im Stil einer Stadtvilla wurde dieses Traumhaus geplant. 140m² wurden sinnvoll auf Erd- und Obergeschoss verteilt. Im Erdgeschoss haben wir neben Gäste-WC...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Wickede 58739
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wickede bietet Ihnen 186,84 m² Wohnfläche auf einem 428 m² großen Grundstück, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5,0 Zimmern, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?