Studio zum Kauf124000 €4.593 €/m²1 Zimmer • 27 m² • 1. Geschoss
124000 €
4.593 €/m²
1 Zimmer • 27 m² • 1. Geschoss
Kleine Eigentumswohnung/Ferienwohnung mit Balkon und Schwimmbad , Horumersiel
Merkmale
- 1. Geschoss
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
124000 €
4.592,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
137.107 €1
Kaufpreis
124.000 €
Kaufnebenkosten
13.107 €
2Notarkosten (1,5%)
1.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.427 €
Grundbucheintrag (0,5%)
620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Horumersiel, Wangerland (26434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holzlooger Str. 52, 26632 Ihlow
3 Jahre Partnerschaft

Herr Malte van MarkDein Kontakt
Online-ID: 26QDR284HNBK
Referenznummer: VM2026-033