Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.119 €
4 Zimmer  •  173 m²  •  382 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
389119 €
2.249 €/m²
4 Zimmer  •  173 m²  •  382 m² Grundstück

Ihr Traum-Einfamilienhaus in Arnsberg - Individuell geplant, hochwertig gebaut, nachhaltig energieeffizient

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 173 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Auf einem 382 m² großen Grundstück entsteht ein Haus mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für die Bedürfnisse Ihrer Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Zuhause individuell gestalten können. Das Projekt-Konzept von allkauf ermöglicht flexible Grundrisse und eine hochwertige, nachhaltige Bauweise, die höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Merkmale

  • 382 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und bauliche Qualität. Zu den Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterungen im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
389119 €
2.249,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
436.087 €1
Kaufpreis
389.119 €
Notarkosten (1,5%)
5.837 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.293 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.892 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.946 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BruchhausenArnsberg (59759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Arnsberg, einer lebendigen Stadt mit hervorragender Infrastruktur. In der Umgebung erwarten Sie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, von naturnahen Spaziergängen bis hin zu kulturellen Angeboten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind gut erreichbar, sodass Sie und Ihre Familie optimal versorgt sind und gleichzeitig eine hohe Lebensqualität genießen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 90.000 Euro

Chance 1 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/aktionshaus/chance-1

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen Energiestandard: KFW55