Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei695000 €3.757 €/m²3,5 Zimmer • 185 m² • 5. Geschoss • frei ab sofort
695000 €
3.757 €/m²
3,5 Zimmer • 185 m² • 5. Geschoss • frei ab sofort
Exklusive Penthouse - Wohnung mit Dachterrasse und Tiefgaragenstellplatz in Top - Lage von Walsrode
Merkmale
- frei ab sofort
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- Bad mit Fenster
- Stellplatz
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
3.756,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
743.650 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
48.650 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walsrode (29664)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Worth 8, 29664 Walsrode
Partnerschaft
Herr Sascha RosenbergDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26BGV8NUVP9K
Referenznummer: 0072