Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.595.000 €
220 m²  •  110 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1595000 €
7.250 €/m²
220 m²  •  110 m² Grundstück

Elegante Croix Blanche Familienhaus mit 5 Schlafzimmern und Pool

Elegantes Croix Blanche Familienhaus mit 5 Schlafzimmern und Pool - Garage

In einer begehrten Wohngegend im Zentrum von Bordeaux, nur wenige Schritte von renommierten Schulen und dem pulsierenden Herzen der Stadt entfernt, bietet Ihnen dieses prachtvolle 220 m² große Haus, vollständig und liebevoll renoviert, eine außergewöhnliche Lebensqualität. Vom Eingang an werden Sie von der HarmonE der gewählten Materialien und der Zartheit der Töne, die jeden Raum raffiniert schmücken, verführt.

Im Erdgeschoss öffnet sich ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich nach außen und umfasst eine Wohnküche, ein elegantes Esszimmer und ein gemütliches Wohnzimmer. Im ersten Stock befinden sich zwei helle Schlafzimmer, ein modernes Bad und eine Master-Suite mit großzügigem Ankleidezimmer und luxuriösem Badezimmer, die Ihnen einen intimen und raffinierten Rahmen bieten. Das zweite Stockwerk beherbergt zwei Schlafzimmer mit eigenem Duschbad und einen Entspannungsbereich für Momenten der Erholung.

Ein großer Kellerraum (nicht zur Wohnfläche gezählt), teilweise als Büro ausgebaut, sowie eine angrenzende Garage und eine Waschküche vervollständigen dieses außergewöhnliche Anwesen.

Dieses wahre urbane Refugium erstreckt sich um einen landschaftlich gestalteten Garten und einen prächtigen Pool und bietet gleichzeitig eine ruhige Atmosphäre und unvergleichlichen Wohnkomfort.

- Was wir lieben: die privilegierte Lage, die Eleganz der Räume, die Ruhe, der absolute Komfort und die unmittelbare Nähe zu Schulen.