Version: 8.26.0Navigation überspringen
Thomas Bernhardt - Freie Handelsvertretung für die Bien-Zenker GmbH
594.965 €
5 Zimmer  •  145 m²  •  497 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
594965 €
4.103 €/m²
5 Zimmer  •  145 m²  •  497 m² Grundstück

Endlich in den eigenen 4 Wänden wohnen

Wohnen in Vollendung!
Ob im klassisch-eleganten, puristischen oder mediterranen Stil - mit der Vielfalt der Gestaltungsmöglichkeiten bei Formen
und Farben macht das EVOLUTION 143 immer eine gute Figur. Die durchdachte Architektur begeistert mit vielen raffinierten
Details, die neben einer attraktiven Optik viele Vorteile für das Leben in Ihrem neuen EVOLUTION bereithält.
Im Erdgeschoss werden Wohnen, Essen, Kochen und Arbeiten perfekt miteinander kombiniert. Alles ist dort, wo es hingehört,
und lädt zum Wohlfühl-Wohnen ein. Mehr als nur großzügig sind die drei Schlafräume und das Wellness-Bad
im Obergeschoss, die als ideale Rückzugsräume aus dem Alltag dienen.

Merkmale

  • 497 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Wir erstellen Ihr Haus in bekannter Bien-Zenker Qualität, darin sind unter anderem folgende Leistungen enthalten:

Alle zur Erstellung des Bauantrages notwendigen Architektenleistungen,
Premium Versicherungspaket mit Wohngebäude- inkl. Glasversicherung, Bauleistungsversicherung, Bauherren-Haftpflichtversicherung, Bau-Unfallversicherung, Baufinanzierungsschutz
Ausführung als Effizienzhaus 55, nach Ihrer Wahl auch als Effizienzhaus 40 oder 40 plus,
Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Fußbodenheizung und zentrale Komfort-Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, optional auch als Sole-Wasser-Wärmepumpe ("Erdwärme") oder Wohlfühlklimaheizung,
Bodenplatte mit Erdarbeiten,
Elektroenergie und Trinkwasser ab Hausanschluss betriebsbereit installiert,