Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Häuser zum Kauf in Nordwest

Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.320 € 6 Zimmer 133 m² 471 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schrägweg 3 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
520.320 € 3.912 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schrägweg 3, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Diese moderne, zweigeschossige Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein sti...
Immowelt logo
Makler Team Leipzig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 1 Zimmer 630 m² 500 m² Grundstück Faradaystraße 23 Möckern Leipzig 04159
1.099.000 € 1.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
630 m²
·
500 m² Grundstück
Faradaystraße 23, Möckern, Leipzig (04159)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus in der Faradaystraße 23 in Leipzig Möckern. Das Gebäude umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche...
Bungalow zum Kauf 718.990 € 3 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Lindenthal Leipzig / Breitenfeld 04158
718.990 € 5.287 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Lindenthal, Leipzig / Breitenfeld (04158)
Hallo liebe Interessenten, Sie wünschen sich einen barrierefreien Bungalow in Leipzig? Mit moderner, hochwertiger Ausstattung, energieeffizienter Bauweise (A+), einem gepflegten Garten und eigener Ga...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 360 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
477.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
360 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Das Home 2 bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von fast 134 m² ein ideales Zuhause für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das durch zwei Zugänge ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.620.000 € 49 Zimmer 1.360 m² 1.250 m² Grundstück Möckern Leipzig 04159
Neu
2.620.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.360 m²
·
1.250 m² Grundstück
Möckern, Leipzig (04159)
Dieses Immobilienpaket vereint zwei gepflegte und nachhaltig attraktive Mehrfamilienhäuser zu einem überzeugenden Gesamtinvestment mit stabilen Mieteinnahmen, solider Bausubstanz und weiterem Entwick...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 83 m² 300 m² Grundstück Möckern Leipzig 04159
270.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Möckern, Leipzig (04159)
- Sternsiedlung Nord - Parkett - Bad en Suite & separates Duschbad - Garage - Keller ______________________________ Dieses charmante Sternhaus in der Sternsiedlung Nord verbindet eine durchdachte...
Privat von Reschka Horst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6.500.000 € 28 Zimmer 930 m² 1.795 m² Grundstück Stahmelnerstr. 107 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
6.500.000 € 6.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
930 m²
·
1.795 m² Grundstück
Stahmelnerstr. 107, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Wohnen, wo andere zur Ruhe kommen - Exklusive Wasserresidenz an der Weißen Elster Stellen Sie sich vor, Sie öffnen am Morgen Ihre bodentiefen Flügeltüren, atmen frische Luft ein und blicken direkt au...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.900 € 5 Zimmer 135 m² 640 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
590.900 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
640 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 252 m² 830 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
549.000 € 2.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
830 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Mehrfamilienhaus mit drei großzügigen Wohneinheiten sowie einer Gästewohnung im ausgebauten Spitzboden. Das Gebäude ist nicht nach § 8 WEG aufgeteilt und bietet...
Immowelt logo
Herr Chris Poschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 171 m² 876 m² Grundstück Möckern Leipzig 04159
790.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
171 m²
·
876 m² Grundstück
Möckern, Leipzig (04159)
Diese stilvolle, freistehende Stadtvilla im Leipziger Norden vereint modernes Wohnen, großzügige Flächen und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Eingebettet in eine ruhige, gewachsene Wohnlage genießen Si...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 73 m² 180 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
320.000 € 4.384 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
180 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Dieses charmante Reihenmittelhaus präsentiert sich als echtes kleines Raumwunder und überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung sowie einem gemütlichen Wohnambiente. Die Wohn-und Nutzfläche beträgt ...
Diana Funk
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 95 m² 190 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
190 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Dieses solide gebaute Reihenendhaus aus ca. dem Jahr 1936 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung im beliebten und beinahe ländlich geprägten Stadtteil Lützschena im Nordwesten von L...
Reihenendhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 102 m² 270 m² Grundstück Möckern Leipzig 04159
259.000 € 2.539 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
270 m² Grundstück
Möckern, Leipzig (04159)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen. Das zum Verkauf stehende Reihenendhaus wurde 1930 erbaut und bietet viel Potenzial für individuelle Wohnideen. Die Fassade sowie die Hei...
Heimat Makler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 151,7 m² Lindenthal Leipzig 04158
799.000 € 5.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,7 m²
Lindenthal, Leipzig (04158)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Doppelhaushälfte in der neu entstehenden, stilvollen Wohnresidenz in der Erich-Thiele-Straße in Leipzig. Das historische Ensemble geht zurück auf das Jahr 1907...
Heimat Makler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 4 Zimmer 126,1 m² Lindenthal Leipzig 04158
670.000 € 5.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
Lindenthal, Leipzig (04158)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Doppelhaushälfte in einer neu entstehenden, stilvollen Wohnresidenz in der Erich-Thiele-Straße in Leipzig. Das historische Ensemble geht zurück auf das Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 620 m² Grundstück Lindenthal Leipzig 04158
299.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
620 m² Grundstück
Lindenthal, Leipzig (04158)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1897 verbindet historischen Charakter mit einem großzügigen Grundstück von ca. 620 m². Zum Anwesen gehört ein Nebengelass, das zusätzliches Ausba...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 612.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
612.900 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Immowelt logo
Tom Neukam
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 87,9 m² 737 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
295.000 € 3.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
87,9 m²
·
737 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Diese Doppelhaushälfte ca. aus den 1920er-Jahren befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im Leipziger Stadtteil Wahren und bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen. Auf einem...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 456.000 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
456.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 1.623,5 m² 373,2 m² Grundstück Möckern Leipzig 04159
2.590.000 € 1.595 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.623,5 m²
·
373,2 m² Grundstück
Möckern, Leipzig (04159)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Altbau-Stil umfasst insgesamt 16 Einheiten (11 WE + 5 GE) auf einem ca. ca. 373,2 m² gr. Grundstück. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1910 errichtet und im Ja...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.900 € 5 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
630.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 4 Zimmer 148 m² 640 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
621.900 € 4.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 5,5 Zimmer 144,9 m² 367 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
565.000 € 4.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,9 m²
·
367 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
KfW 55 - Individuelle Doppelhaushälfte mit Garage und Stellplatz in Leipzig Stahmeln. Tauschen Sie Stadtlärm gegen grünes Wohnglück! Umgeben von Wäldern und Wasser sowie wohltuender Stille ist der Au...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.900 € 5 Zimmer 106 m² 640 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
524.900 € 4.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
640 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 594.965 € 5 Zimmer 145 m² 497 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
Neu
594.965 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
497 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Wohnen in Vollendung! Ob im klassisch-eleganten, puristischen oder mediterranen Stil - mit der Vielfalt der Gestaltungsmöglichkeiten bei Formen und Farben macht das EVOLUTION 143 immer eine gute Figu...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 711.900 € 5 Zimmer 183 m² 650 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
711.900 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
650 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus DESIGN 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 655.900 € 5 Zimmer 185,6 m² 640 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
655.900 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
640 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Das DESIGN 7 ist ein echtes Raumwunder: Auf 185 m² entfaltet sich ein durchdachtes Wohnkonzept über zwei Ebenen. Das Herzstück im Erdgeschoss ist der lichtdurchflutete, 36 m² große Wohn- und Essberei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 22 Zimmer 620 m² 623 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
1.300.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
623 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus verfügt über 6 Wohneinheiten und einem Ladenlokal, ist derzeit in voller Nutzung und größtenteils vermietet. Ab 01.01.2024 könnte der Leerstand ca. 335 m² (3 Wo...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.900 € 5 Zimmer 161 m² 650 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
616.900 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
650 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Ein Haus, das auffällt und überzeugt. Das DESIGN12 kombiniert eine markante Optik mit einem klugen Raumkonzept auf 160 m²: Erdgeschoss: Offenes Wohn-Ess-Konzept mit angrenzender Küche, ein vielseitig...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.900 € 5 Zimmer 135 m² 640 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
553.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
640 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?