Wohnung zum Kauf25000 €510 €/m²3 Zimmer • 49 m² • 12. Geschoss
25000 €
510 €/m²
3 Zimmer • 49 m² • 12. Geschoss
Renovierte Wohnung im 12. OG
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 12. Geschoss
- als Ferienimmobilie geeignet
- Personenaufzug
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
25000 €
510,20 €/m²
Hausgeld
585 €
Provision für Käufer
keine zusätzliche Käuferprovision zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
27.642 €1
Kaufpreis
25.000 €
Kaufnebenkosten
2.642 €
2Notarkosten (1,5%)
375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
892 €
Grundbucheintrag (0,5%)
125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alsumer Str. 1, 27639 Wurster Nordseeküste
Partnerschaft
Herr Walter BrogsitterDein Kontakt
Online-ID: 26YMGSGUJRD7
Referenznummer: WB255