Wohnung zum Kauf356870 €3.792 €/m²3 Zimmer • 94,1 m²
356870 €
3.792 €/m²
3 Zimmer • 94,1 m²
Eine Wohnung für jede Lebenslage!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
356870 €
3.792,45 €/m²
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
394.591 €1
Kaufpreis
356.870 €
Kaufnebenkosten
37.721 €
2Notarkosten (1,5%)
5.353 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.844 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.784 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottenheim, Schwanau (77963)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heiligenzeller Hauptstraße 14, 77948 Friesenheim-Heiligenzell
Partnerschaft + Diamond Partner
- -Dein Kontakt
Online-ID: 26TP7MWM74M7
Referenznummer: 0-572