Frei und kurzfristig verfügbar - 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Bad Waldliesborn
Im beliebten Lippstädter Stadtteil Bad Waldliesborn, in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen, befindet sich diese Eigentumswohnung in einer ausgezeichneten Lage im Zentrum des Kurorts.
Auf einer Wohnfläche von ca. 56 qm stehen Ihnen folgende Räumlichkeiten zur Verfügung:
-Wohnzimmer -Küche mit Essplatz -Schlafzimmer -Badezimmer -Flur -Großer Balkon in Südausrichtung
Als zusätzlicher Stauraum dient ein privater Kellerraum. Für Ihren PKW befindet sich hinter dem Haus ein zugeordneter PKW Stellplatz. Die zentrale Gasbrennwertheizung wurde bereits im Jahr 2018 erneuert.
Das aktuelle Mietverhältnis endet zum 30.5.26 sodass Sie diese Wohnung kurzfristig, frei übernehmen können. Einer erneuten Vermietung oder einer Nutzung für sich selbst steht somit nichts entgegen.
Gerne stellen wir Ihnen diese Wohnung persönlich vor - wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1980
Zustand der ImmobilieMassivhaus
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €145.000 €
2.589,29 €/m²
Hausgeld
300 €300 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
162.501 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
17.501 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Waldliesborn gehört zu den beliebtesten Stadtteilen von Lippstadt - bekannt für sein besonderes Flair, den hohen Freizeitwert und seine hervorragende Infrastruktur. Das Grundstück liegt zentral im Ortskern von "Lippstadts schönster Tochter" - alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs (Supermarkt, Apotheke, Ärzte, Cafés, Restaurants) sind fußläufig erreichbar. Kurpark, Thermalbad, Gesundheitszentrum und Freizeitangebote machen die Lage besonders attraktiv für Eigennutzer jeden Alters - und ebenso interessant für Kapitalanleger.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bitte beachten Sie, dass wir bei Neukunden nur Kontaktanfragen mit vollständiger Angabe von Name, Anschrift und Telefonnummer bearbeiten. Andere Anfragen können wir aus rechtlichen Gründen leider nicht berücksichtigen. Ebenso geben wir telefonisch keine Adressen der Objekte bekannt. Wir bitten um Ihr Verständnis. VERBRAUCHERINFO 1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden 2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de GF:Martin Englert, Volker Goldbeck 3. Es besteht ein Widerrufsrecht 4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de