Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei495400 €6.798 €/m²3 Zimmer • 72,9 m²
495400 €
6.798 €/m²
3 Zimmer • 72,9 m²
Offene Baustellenbesichtigung 23.05.2026
Merkmale
- Personenaufzug
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495400 €
6.798,41 €/m²
Preis pro Stellplatz
19490 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 19.490,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
535.032 €1
Kaufpreis
495.400 €
Kaufnebenkosten
39.632 €
2Notarkosten (1,5%)
7.431 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.724 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.477 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kühlungsborn (18225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Vögenteich 23, 18057 Rostock
6 Jahre Partnerschaft
Frau Anke GoldbecherDein Kontakt
Online-ID: 268RXNFP24JT
Referenznummer: 450-299-H3_15