Wohnung zum Kauf199999 €2.222 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 2. Geschoss
199999 €
2.222 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 2. Geschoss
*** EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN *** attraktive Eigentumswohnung mit Komfort - Balkon und Aufzug inklusive
Merkmale
- Bezug: sofort oder nach Absprache
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
199999 €
2.222,21 €/m²
Hausgeld
368 €
Provision für Käufer
1,8% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
220.599 €1
Kaufpreis
199.999 €
Kaufnebenkosten
20.600 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.000 €
Provision für Käufer (1,8%)
3.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dieselstr. 7, Niedersprockhövel, Ratingen (40880)
Über den Anbieter
Bleichstraße 2 A, 44787 Bochum
6 Jahre Partnerschaft
Herr Michael FriedrichDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25D1A1MYXQLN
Referenznummer: 1-088-1196s