Studio zum Kauf183000 €3.813 €/m²1 Zimmer • 48 m² • 8. Geschoss
183000 €
3.813 €/m²
1 Zimmer • 48 m² • 8. Geschoss
Ein-Zimmer-Wohnung über den Dächern von Rottendorf mit Südbalkon, Einbauküche und Tiefgarage
Merkmale
- vermietet
- 8. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
- Barrierefrei
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
183000 €
3.812,50 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Hausgeld
180 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % MwSt
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrags fällt für den Käufer eine Maklerprovision in Höhe von 4,76 % inkl. 19 % gesetzlicher MwSt. aus dem beurkundeten Kaufpreis an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
199.598 €1
Kaufpreis
183.000 €
Kaufnebenkosten
16.598 €
2Notarkosten (1,5%)
2.745 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.405 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
915 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frankenstraße 1, Rottendorf (97228)
Über den Anbieter
Elli-Michler-Str. 24, 97084 Würzburg
Partnerschaft
Herr Martin BaumeisterDein Kontakt
Online-ID: 267TKQ5WWEEJ
Referenznummer: K-103