Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Rottendorf, 97228

Herr Martin Baumeister
Studio zum Kauf 183.000 € 1 Zimmer 48 m² 8. Geschoss Frankenstraße 1 Rottendorf 97228
Neu
183.000 € 3.813 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
8. Geschoss
Frankenstraße 1, Rottendorf (97228)
Sonnenplatz über Rottendorf: Vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Fernblick, Südbalkon & Tiefgarage Hinweis: Bei diesem Text handelt es sich um eine Kurzfassung. Das ausführliche Exposé mit weiteren I...
Immowelt logo
Ina Hannawacker
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Rottendorf 97228
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Rottendorf (97228)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65?m² liegt in einer ruhigen, übersichtlich strukturierten Wohnanlage für betreutes Wohnen im 3. Stock. Das Wohnkonzept richtet si...
Castell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 7. Geschoss Rottendorf 97228
269.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
7. Geschoss
Rottendorf (97228)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im 7. Stock eines Mehrfamilienhauses mit toller Aussicht ins Grüne. Sie ist durch die großen Fenster sehr hell und lichtdurchflutet. Ein Wohnzimmer, zwei Schlafz...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Gerbrunn 97218
187.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte vermietete Apartment, gebaut im Jahr 1972, ist durch das perfekte Raumprogramm eine ideale Kombination aus Komfort und Freizeitmöglichkeiten. Die Wohnung ist vermietet und steht zum ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 172,4 m² Sanderau Würzburg 97072
998.000 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
Sanderau, Würzburg (97072)
Dieses einmalige Angebot in der begehrten Wohnanlage von Würzburg-Sanderau lässt keine Wünsche offen: Eine kernsanierte, exklusive 4-Zimmer-Maisonettewohnung verteilt auf drei Etagen mit ca. 172 m² W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottendorf, 97228
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
Neu
275.000 € 5.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Objektbeschreibung Mit dem Aufzug erreichen Sie diese sehr gut geschnittene, barrierefreie, helle 2-Zimmer-Wohnung, mit einem geräumigen, südlich ausgerichteten Balkon. Die Wohnung ist mit Fußbodenhe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Grombühl Würzburg 97080
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Grombühl, Würzburg (97080)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Diese helle 87-m²-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine ideale Kombination aus solider Substanz und Gestaltungsspielraum. Die Wohnung ist aktuell vermietet, der M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Gerbrunn 97218
669.000 € 6.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 9 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 9. Geschoss Würzburg 97218
Neu
370.000 € 3.936 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
9. Geschoss
Würzburg (97218)
Vier Zimmer, zwei Bäder, Dachterrasse und die Universität in fünf Fahrradminuten - diese frisch sanierte Wohnung mit Penthouse-Charakter im 9. Obergeschoss ist wie geschaffen für eine Wohngemeinschaf...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 107 m² 5. Geschoss frei ab 30.06.2026 Lengfeld Würzburg 97076
375.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Lengfeld, Würzburg (97076)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Gerbrunn 97218
379.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
Penthouse zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 10. Geschoss Lengfeld Würzburg / Lengfeld 97076
399.000 € 2.744 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
10. Geschoss
Lengfeld, Würzburg / Lengfeld (97076)
Herzlich Willkommen! Stellen Sie sich vor, ein exklusives Penthouse in der begehrten Lage Würzburg/Lengfeld könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Erleben Sie das erhabene Gefühl, wenn Sie in dies...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
140.000 € 3.603 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer freistehenden Wohnanlage mit ca. 70 Wohneinheiten, welche ca. 1977 erbaut wurde. Die Wohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage in Würzbur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Gerbrunn 97218
519.000 € 6.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Gerbrunn 97218
178.000 € 3.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Wir freuen uns, Ihnen noch kurz vor Jahresende, diese attraktive Eigentumswohnung anbieten zu können. Die 58 m² große 2-Zimmer Wohnung ist Teil einer sehr ruhigen Wohnanlage. Den Grundriss kann man a...
Herr Dietmar Eger
Wohnung zum Kauf 189.900 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 24 Gerbrunn 97218
189.900 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 24, Gerbrunn (97218)
Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Gerbrunn. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familie...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,7 m² EG frei ab sofort Am Hölzlein Lengfeld Würzburg 97076
189.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Hölzlein, Lengfeld, Würzburg (97076)
IDEALE SINGL-WOHNUNG MIT 2 STELLPLÄTZEN - heller Wohn-Essraum mit Balkonzugang, - sehr schöner Holz-Parkett-Fußboden, - neue Einbauküche - großes Schlafzimmer für Doppelbett geeignet, - Bad mit Wanne...
Wohnung zum Kauf 126.500 € 1,5 Zimmer 34 m² 5. Geschoss frei ab sofort Paul-Ehrlich-Straße 14 Gerbrunn 97218
126.500 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Paul-Ehrlich-Straße 14, Gerbrunn (97218)
*Bitte beachten Sie, das Objekt ist bereits für einen Interessenten reserviert* Apartment mit Weitblick nahe Hubland 1,5-Zimmer-Wohnung mit Aufzug in Gerbrunn Dieses helle Apartment befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Gerbrunn 97218
379.000 € 6.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 94,3 m² EG Gerbrunn 97218
619.000 € 6.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Gerbrunn (97218)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 1/7 Am Happach 46 Gerbrunn 97218
189.000 € 3.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/7
Am Happach 46, Gerbrunn (97218)
Frei ab 01.06.26 Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität sowie durch ihre naturnahe Umgebung. Ideal geeignet für Studierende, Ka...
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Gerbrunn 97218
209.000 € 6.742 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Lengfeld Würzburg / Lengfeld 97076
149.000 € 3.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
Lengfeld, Würzburg / Lengfeld (97076)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss einer größeren Wohnanlage, die im Jahr 1994 erbaut wurde. Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht einen bequemen Zugang zur Etage. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 80 m² Würzburg 97074
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Würzburg (97074)
Diese hochwertig gebaute Neubauwohnung überzeugt nicht nur durch ihre moderne Bauweise und energieeffiziente Ausstattung, sondern bietet vor allem eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Die ...
Studio zum Kauf 97.000 € 1 Zimmer 35,7 m² 7. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
97.000 € 2.716 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
7. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Willkommen zu dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit Aufzug. Die ca. 36 m² große Wohnung überzeugt durch einen hellen Wohn- und Schlafberei...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 72 m² Gerbrunn 97218
180.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Gerbrunn (97218)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage von Gerbrunn, 3 Zimmer auf ca. 72 m² Wohnfläche, Baujahr ca. 1968, Badezimmer mit Badewanne, Außenstellplatz, Kellerabteil, aktuell vermietet...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lengfeld Würzburg 97076
Neu
259.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht eine ca. 75,56 m² große Drei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) eines 1985 massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien. Zur Wohnung gehört ein PKW-Stellplatz direkt am ...
Wohnung zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 75 m² 7. Geschoss Gerbrunn 97218
259.900 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
7. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Diese attraktive und gut durchdachte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Gerbrunn. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien ...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 80 m² 6. Geschoss Gerbrunn 97218
238.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
6. Geschoss
Gerbrunn (97218)
Diese attraktive 3 Zimmer Wohnung mit Balkon mit befindet sich in schöner und sonniger Lage von Gerbrunn. Sie verfügt über ca. 80 qm Wohnfläche, die sich auf 3 Zimmer verteilen. Die Wohnung ist wie f...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 89,1 m² 9. Geschoss Lengfeld Würzburg 97076
275.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
·
9. Geschoss
Lengfeld, Würzburg (97076)
Objektnr: 1070273 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung mit stufenlosem Zugang in Würzburg, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive ur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?