WG-Zimmer zum Kauf370000 €2.681 €/m²4 Zimmer • 138 m²
370000 €
2.681 €/m²
4 Zimmer • 138 m²
++Traumwohnung mit familienfreundlichen Grundriss, in bester Lage zu, verkaufen++
Merkmale
- WG-geeignet
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2017
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
2.681,16 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
409.109 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
39.109 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberschopfheim, Friesenheim / Oberschopfheim (77948)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Frau Lisa MakowitzDein Kontakt
Online-ID: 267PKTAVUMQM
Referenznummer: LDW1.LM.11105