Wohnung zum Kauf225000 €4.545 €/m²2 Zimmer • 49,5 m²
225000 €
4.545 €/m²
2 Zimmer • 49,5 m²
Wohnen in schöner Lage: Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Landshut
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1953
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
4.545,45 €/m²
Hausgeld
235 €
Provision für Käufer
2,38 % incl. gesetzl. MwSt
Käufer ist Verbraucher: 2,38% inkl. 19% MwSt. verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
242.730 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
17.730 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.875 €
Provision für Käufer (2,38%)
5.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönbrunn, Landshut (84036)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freisinger Str. 52, 85416 Langenbach
Frau Christine SchülkeDein Kontakt
Online-ID: 26XU4MH9L7Q3
Referenznummer: WK0068