Wohnung zum Kauf • provisionsfrei802000 €5.266 €/m²6 Zimmer • 152,3 m²
802000 €
5.266 €/m²
6 Zimmer • 152,3 m²
Ankommen statt Suchen - Ihr neues Zuhause in Kappelwindeck
Merkmale
- Personenaufzug
- 2 Stellplätze
- Garten
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
802000 €
5.265,58 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Im Erfolgsfalle, d. h. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
858.140 €1
Kaufpreis
802.000 €
Kaufnebenkosten
56.140 €
2Notarkosten (1,5%)
12.030 €
Grunderwerbsteuer (5%)
40.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.010 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtgebiet, Bühl (77815)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sparkassenplatz 1, 77815 Bühl
Partnerschaft

Frau Heidi BartnickDein Kontakt
Online-ID: 26P2FKWU7ISH
Referenznummer: 02110-2