Wohnung zum Kauf399000 €4.586 €/m²3 Zimmer • 87 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
399000 €
4.586 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Aufzug in Neuburg an der Donau
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Balkon
- Garage
- Fenster: Kunststoff
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2014
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
4.586,21 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % vom Kaufpreis einschließlich der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Fällig nach Abschluss eines notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
432.835 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
33.835 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Josef-Dunau-Ring 3, 86663 Asbach-Bäumenheim
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Maximilian PecherDein Kontakt
Online-ID: 26J3GMLGUMWT