35 Wohnungen zum Kauf in Neuburg an der Donau, 86633
Herr Maximilian Pecher
1 / 11
399.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese helle und moderne Wohnung befindet sich in der schönen Stadt Neuburg an der Donau. Sie bietet eine Wohnfläche von ca. 87 m² mit einem großzügigen Balkon und befindet sich im 1. Stock eines gepf...
1 / 15
Neu
139.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Am Schwalbanger 3a, Neuburg (86633)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1977 erbauten Mehrfamilienhaus in Neuburg und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung sowie ihre angenehme Wohnatmosphär...
1 / 13
269.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
3. Geschoss
Adlerstraße C242a, Neuburg (86633)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung in Neuburg bietet eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage und perspektivischer Eigennutzung. Das im Jahr 1983 errichtete Gebäude umfasst insgesamt vier E...
1 / 10
149.000 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Objektbeschreibung 3 Zi-Wohnung (Whg. 2) in Neuburg Ost, im EG gelegen mit Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad/WC mit Fenster, Wohnküche mit EBK, Kellerraum. Die Wohnung ist aktuell solide vermietet. Die...
Ihr McMakler Team
1 / 10
185.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 106, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Objektnr: 1070448 Die rund 53 m² große Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss mit einem hellen Wohn- und Essbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer, einer praktischen Küche sowie einem ...
Privat von Jefferey Swanda
1 / 20
449.000 € 4.828 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Robert-Schumann-Straße 49, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese 93 m² große, lichtdurchflutete Wohnung (inkl. Terrassenanteil) überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine gehobene Ausstattung und ihre ruhige Lage. Das Wohngebäude mit nur 8 Wohnungen wurd...
1 / 25
260.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Mitten im Herzen von Neuburg an der Donau, direkt am Spitalplatz, befindet sich diese helle und großzügig geschnittene Einheit im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohn und Geschäftsanlage. Auf kn...
von privat
1 / 9
275.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 4/7
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Dieses gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit Aufzug in Neuburg an der Donau wurde 1968 erbaut und ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanlieger. Die Wohnung ist vermietet. Mit praktischen Zuschnitt, He...
Johannes Roth-Grigori
1 / 13
278.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² und einen klar gegliederten Grundriss mit durchdachter Raumaufteilung. Der helle und großzügige Wohnraum öffnet sich ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 26
579.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,3 m²
·
EG
Karlshuld (86668)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreiparteienhaus vereint auf ca. 150 m² ein komfortables Wohngefühl mit der Privatsphäre eines eigenen Hauses. Ein separater Zugang sowie di...
1 / 24
449.000 € 3.346 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
139,8 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen, Neuburg (86633)
In einem 3-Familien-Haus, in Neuburg a.d. Donau befindet sich diese charmante "Maisonette-Wohnung" mit einer Gesamt-Wohnfläche von ca. 139,78 m², die ideal für Familien geeignet ist. Neben der Wohnun...
1 / 27
520.000 € 3.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Matthias-Bauer-Straße, Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Verkauft wird eine 4-Zimmer Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss & DG (ohne Schrägen) in einem Haus mit sechs Parteien in beliebter Lage in Heinrichsheim in 86633 Neuburg an der Donau. Die stilvoll g...
1 / 26
189.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Zum Verkauf steht eine hochwertige 2,5-Zimmer-Wohnung, welche im Jahr 2026 kernsaniert wurde. Sämtliche Ausstattungsmerkmale, von der Wohnungseingangstüre bis zur Elektrik, wurden vollständig erneuer...
1 / 35
Neu
174.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese renovierungsbedürftige Etagenwohnung befindet sich im Hochparterre eines 1976 erbauten Mehrfamilienhauses mit drei Etagen. Die Wohnfläche beträgt 61,76 m² und verteilt sich auf drei Zimmer, dar...
1 / 11
220.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab sofort
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung! Diese gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit Aufzug in Neuburg an der Donau wurde 1968 erbaut und ist ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung hat ein...
1 / 7
235.000 € 8.837 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Attraktive Investition mit Steuervorteil nach §7h EStG Ideale 1-Zimmer-Studentenwohnung mit Balkon in der Studentenstadt Neuburg an der Donau. Insgesamt entstehen in diesem historischen Gebäude 18 fr...
1 / 10
275.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
2. Geschoss
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1996 befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 67,50 m². Die Aufteilung ist idea...
von privat
1 / 12
289.000 € 2.064 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Renditestarkes Raumwunder in Neuburg: 6-Zimmer-Maisonette (140 m²) Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine solide vermietete Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Neuburg an der Donau. Das Obje...
1 / 11
220.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Neuburg (86633)
1 / 12
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Neuburg (86633)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer größeren Wohnanlage im 8.OG. mit Südbalkon. Die aktuellen Mieter wohnen seit 2003 in der Wohnung und zahlen immer pünktlich die Miete. Der Mieterwusch wär...
Büro Landshut
1 / 12
230.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Neuburg, Neuburg a.d.Donau (86633)
Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, im 6. Obergeschoss in Neuburg an der Donau. Die Wohnung wurde 2020 umfassend kernsaniert. Alle Leitungen, Anschlüsse und die ...
1 / 5
170.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 2/8
Am Schwalbanger 11, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Am Schwalbanger in Neuburg an der Donau. Das Objekt überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss sowie Ihr gepflegtes Ersche...
1 / 2
385.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit 62,65 m² angeboten. Die Wohnungen...
1 / 7
258.516 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
2. Geschoss
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese charmante 3.5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint ein angenehmes Raumgefühl mit praktischem Wohnkomfort und einer stimmigen Raumaufteilung. Das Wohnzim...
1 / 22
298.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neuburg, Neuburg An Der Donau (86633)
1 / 20
250.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
1 / 2
417.000 € 6.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit 67,84 m² angeboten. Die Wohnungen...
1 / 2
395.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit 64,32 m² angeboten. Die Wohnungen...
1 / 2
405.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit 65,01 m² angeboten. Die Wohnungen...
1 / 2
597.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 3-Zimmer-Wohnung mit 97,20 m² angeboten. Die Wohnungen...
1 / 2
396.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Münchner Straße 43, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In zeitloser Architektur entstehen in einmalig zentraler Lage 16 Wohneinheiten mit zwischen 62 m² und 97 m² Wohnfläche. In diesem Fall wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit 63,93 m² angeboten. Die Wohnungen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?