Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei551686 €4.700 €/m²4 Zimmer • 117,4 m² • 2. Geschoss
551686 €
4.700 €/m²
4 Zimmer • 117,4 m² • 2. Geschoss
moderne 4 Zimmer Wohnung im 1. OG, moderne Wärmepumpenheizung
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- offene Küche
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Terrasse
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
551686 €
4.700 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei, direkt vom Bauträger
Geschätzte Gesamtkosten
590.303 €1
Kaufpreis
551.686 €
Kaufnebenkosten
38.617 €
2Notarkosten (1,5%)
8.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.584 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.758 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Haagener Str. 15A, 79539 Lörrach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andriy RozhykDein Kontakt
Online-ID: 23FIEYN6S4EW