Version: 8.26.0Navigation überspringen

96 Wohnungen zum Kauf in Rheinfelden (Baden), 79618

Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf 325.740 € 2 Zimmer 66 m² Karsau Rheinfelden 79618
325.740 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Karsau, Rheinfelden (79618)
In zwei modernen Mehrfamilienhäusern entstehen exklusive Eigentumswohnungen, die höchste Ansprüche an Komfort, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit erfüllen. Mit einer geplanten Fertigstellung im zw...
Immowelt logo
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Rheinfelden 79618
Neu
260.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Rheinfelden (79618)
Die 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Rheinfelden-Warmbach.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Rheinfelden 79618
195.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Rheinfelden (79618)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Rheinfelden. Die Wohnung ist vermietet.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/1 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
445.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/1
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit 125m² überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, hellem Wohnambiente und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage im beliebten Ortsteil Warmbach. Auf großzüg...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 86 m² Degerfelden Rheinfelden 79618
260.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Degerfelden, Rheinfelden (79618)
Diese 3 Zimmer Etagenwohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche bietet einen klaren, alltagstauglichen Grundriss und viel Raum für zwei Personen, die Wohnen und Arbeiten flexibel kombinieren möchten. Das Mehrf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Highlights auf einen Blick . Ca. 77 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss . 3 Zimmer - ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice . Sonniger Süd-/West-Balkon . Ruhige Wohnlage im beliebten R...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Herten Rheinfelden 79618
429.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Herten, Rheinfelden (79618)
Tolle Wohnung mit viel Wohnflair über 2 Ebenen im Dachgeschosses eines kleinen feinen Mehrfamilienhauses (6 Partien). Die Wohnung hat ca. 116 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Wohnen/Essen mit Kam...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 73,5 m² Rheinfelden 79618
239.000 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73,5 m²
Rheinfelden (79618)
3 Zimmer.-ETW-Wohnung mit zusätzlichem Dachzimmer und Gartenanteil in Rheinfelden Diese Schöne Wohnung befindet sich auf dem 1.OG eines Mehrfamilienhauses in sehr Ruhiger Lage. Wenn Sie diese Wohnung...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Palmstr. 6 Eichsel Rheinfelden (Baden) 79618
288.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Palmstr. 6, Eichsel, Rheinfelden (Baden) (79618)
Gesponsert
Herr Uwe Gaiser
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baslerstraße 83 Stetten Lörrach 79540
695.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baslerstraße 83, Stetten, Lörrach (79540)
Kurzbeschreibung 4,5 Zimmer Wohnung mit Energieeffizienzklasse A+ Objekt Großzügige, barrierefreie 4,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe Zentrum Lörrach. Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
395.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Diese schöne 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86,90 m² bietet genug Platz für Singles oder ein Paar. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-/ Essbereich, eine Küche und zwei Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
390.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Die Wohnung besticht durch ihre stilvolle Architektur und funktionelle Aufteilung mit einer halboffenen Küche, die mit dem Wohnzimmer verbunden ist und von dort aus einen direkten Zugang zum Balkon b...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4,5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
524.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese moderne und geschmackvoll gestaltete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Gartenanteil befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019. Überzeugen Sie sich bei einer ...
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 63 m² Rheinfelden 79618
238.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Rheinfelden (79618)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4.OG) mit Lift eines Wohn- und Geschäftshauses im Stadtzentrum von Rheinfelden.
Firma Fröbel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 86,9 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
285.000 € 3.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung im EG mit EBK, Balkon und PKW-Einzelgarage Objekt Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses in Rheinfelden O...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese Wohnung am Ortsrand von Rheinfelden bietet viel Platz, zwei Balkone und einen Weitblick, der bis zur Feldschlösschen-Brauerei reicht. Auf rund 103m² ist die 2014 renovierte 4-Zimmer-Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
305.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Baujahr: 1993, Renoviert: 2010 Gasheizung (Bj. 2000) Wohnfläche: 107 m² (Zwei zusammengelegte Wohnungen, bei Bedarf wieder trennbar) 1. Wohnung: circa 64 m² 2. Wohnung: circa 43 m² Zimmer: 4,5 Zimmer...
Maisonette zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 120 m² Minseln Rheinfelden / Minseln 79618
481.000 € 4.008 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Minseln, Rheinfelden / Minseln (79618)
Manche Wohnungen sind einfach nur Räume. Und dann gibt es diese eine - die sich sofort anders anfühlt. Bereits beim Betreten wird klar: Hier geht es nicht um klassische Grundrisse oder enge Strukture...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße  29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
455.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Architektur und Design: Das Wohnhaus am Park besticht durch sein zeitgemäßes Design und seine hochwertige Bauqualität. Die Fassade des Gebäudes kombiniert moderne Elemente mit einer harmonischen Far...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Rheinfelden, nur wenige Schritte vom Rhein entfernt, erwartet Sie diese moderne und stilvolle 3 Zimmer Wohnung mit einem Wohnkonzept, das Komfort und Lebensqua...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Eichsel Rheinfelden (Baden) 79618
270.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Eichsel, Rheinfelden (Baden) (79618)
In idyllischer Lage im beliebten Rheinfelder Ortsteil Obereichsel präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88 m². Die Wohnung befindet sich in einem im ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
250.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1976 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 81 m² Wohnfläche. Sie bietet ideale Voraussetzungen sowo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 928.000 € 3 Zimmer 144 m² 3. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße  29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
928.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Gesponsert
Firma Benjamin Groß
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 121,1 m² EG Lörrach 79539
685.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
EG
Lörrach (79539)
Attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse am Hünerberg in Lörrach Am begehrten Hünerberg in Lörrach ist eine hochwertige Neubauwohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche entstanden, die modernes Woh...
Maisonette zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 128,1 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
364.000 € 2.842 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Willkommen in dieser attraktiven 5-Zimmer Maisonettewohnung, welche in einer ruhigen und grenznahen Lage von Rheinfelden liegt. Baujahr 1987, präsentiert sich die Immobilie mit einer großzügigen Wohn...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Werder Strasse 8 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
390.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Werder Strasse 8, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die Maisonette-Galerie-Wohnung fühlt sich an wie ein Haus, da sie sich auf 3 Ebenen befindet in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 10 Wohneinheiten. Es wurde 1982 in sensationeller Innenstadtlage ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienhauses in der Nähe der Fußgängerzone von Rheinfelden. Diese Wohnung bietet ausreichend Platz für eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße  29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
750.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rheinfelden 79618
Neu
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
485.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese großzügige und barrierefreie 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Mit rund 118 m² Wohnfläche, die durc...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herten Rheinfelden 79618
199.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herten, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Interessante Lage in Rheinfelden-Herten, sehr gute ÖPNV-Anbindung Objekt Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit knapp 87 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines massiv geba...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Rheinfelden 79618
Neu
299.000 € 3.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Sie suchen eine helle, gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in der Innenstadt von Rheinfelden? Mit ca. 79,2 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung viel Platz zum Wohlfühlen und eignet sich hervorragend sowohl für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?