Studio zum Kauf80000 €1.951 €/m²1 Zimmer • 41 m² • 4. Geschoss
80000 €
1.951 €/m²
1 Zimmer • 41 m² • 4. Geschoss
Solide 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Randlage - sofort verfügbar
Merkmale
- 4. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerFernwärme, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
80000 €
1.951,22 €/m²
Hausgeld
402 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
87.256 €1
Kaufpreis
80.000 €
Kaufnebenkosten
7.256 €
2Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Bayreuth (95445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hohenzollernring 73, 95444 Bayreuth
Partnerschaft

Herr Thomas WilkeDein Kontakt
Online-ID: 26JRHXXVTR1P
Referenznummer: 26 093 030