Wohnung zum Kauf295000 €2.479 €/m²4,5 Zimmer • 119 m² • 2. Geschoss
295000 €
2.479 €/m²
4,5 Zimmer • 119 m² • 2. Geschoss
Stilvolle 4,5-Zimmer-Wohnung - Kamin & zwei Dachterrassen
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.478,99 €/m²
Hausgeld
730 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
321.756 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
26.756 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hohenzollernring 73, 95444 Bayreuth
Partnerschaft

Herr Thomas WilkeDein Kontakt
Online-ID: 26FHMKLBRGY5
Referenznummer: 26 093 033