Haus zum Kauf • provisionsfrei472179 €3.968 €/m²4 Zimmer • 119 m² • 721 m² Grundstück
472179 €
3.968 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • 721 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Welver - Flexibel, hochwertig und energieeffizient wohnen
Merkmale
- 721 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
472179 €
3.967,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
512.315 €1
Kaufpreis
472.179 €
Kaufnebenkosten
40.136 €
2Notarkosten (1,5%)
7.083 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.692 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.361 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Recklingsen, Welver (59514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q4LMMUSDQA
Referenznummer: 4268-260430-HO1-FT-129-40-49