Version: 8.26.0Navigation überspringen
635.379 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  1.189,8 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
635379 €
2.422 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  1.189,8 m² Grundstück

Großzügig leben - Euer Traumhaus individuell geplant

Acht Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr reichlich Raum für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten optimale Voraussetzungen für große Familien und alle, die Wert auf großzügige Wohnverhältnisse legen. Auf den zwei Etagen gestaltet Ihr alles ganz nach Euren Vorstellungen - von der Raumaufteilung bis hin zur Ausstattung bleibt alles flexibel und individuell. Das Hausprojekt wird exakt nach Euren Wünschen umgesetzt. Modernste Energieeffizienzstandards wie KFW40 und KFW55 helfen Euch, Energie zu sparen und die laufenden Kosten zu minimieren. Eure Wünsche stehen bei der Planung im Fokus - erschafft gemeinsam ein Zuhause, das Euch maximale Freiheit bei der Gestaltung lässt.

Merkmale

  • 1.189,8 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
- Dreifach verglaste Fenster und Aluminiumrollläden sorgen für besten Schallschutz und Energieeinsparung.
- Mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe und einer kontrollierten Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung setzt Ihr auf moderne Haustechnik.
- Genießt den Wohnkomfort einer Echtholztreppe und großzügigen 2,75 m hohen Räumen.
- Ein Dämm- und Beplankungspaket sorgt für optimale Isolierung und ein angenehmes Wohnklima.
- Hochwertige Sanitär- und Haustechnik, moderne Rohrleitungen und ein Bau-Sicherheitspaket machen den Bau für Euch entspannt.