Version: 8.26.0Navigation überspringen
179.000 €
3 Zimmer  •  87 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
179000 €
2.057 €/m²
3 Zimmer  •  87 m²

Attraktive Eigentumswohnung mit PKW-Stellplatz in Nähe der Innenstadt von Wittlich

Hübsche Eigentumswohnung mit Einbauküche und PKW Außenstellplatz nähe Innenstadt Wittlich!

Ideal geeignet für den Eigenbedarf oder als Renditeobjekt zur Vermietung!

Die lichtdurflutete Dachgeschosswohnung liegt nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt und verfügt über eine attraktive Größe von ca. 87 m². Sie erreichen die Etage auf der sich die Wohnung befindet bequem mit dem Aufzug oder durch das helle gepflegte Treppenhaus. Der Wohnungseingang liegt im Außenbereich des Gebäudes auf dem oberen Balkon. (Siehe Bild mit rotem Pfeil)

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche (inklusive Einbauküche), zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Anschluss für Waschmaschine. Weiterhin gehören zur Wohnung eine Außenterrasse und ein separater Kellerraum.

Beheizt wird die Wohnung über Heizkörper in Verbindung mit einer Gasheizung.

Ein fest zugewiesener PKW-Außenstellplatz ist im Verkaufspreis bereits enthalten.

Weiter öffentliche Parkplätze befinden sich im näheren Umfeld des Gebäudes.

Hinter dem Haus befindet sich eine Grünfläche die von allen Hauseigentümern genutzt werden kann.

Der Gesamtpreis (Wohnung/PKW-Außenstellplatz/Küche) beträgt 179.000 €.

Die Wohnung steht leer und kann sofort übernommen werden.

Jetzt hinein ins Eigenheim!

Miete zahlen war gestern!

Wir freuen uns auf Sie!
Anfragen vorzugsweise per E-Mail an: pick@pick-immobilien.de

Ihr Team von P.I.C.K.Immobilien GmbH

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2001
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
179000 €
2.057,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
197.920 €1
Kaufpreis
179.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wittlich (54516)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage:
54516 Wittlich

Entfernungen:

Nachbarländer:
Luxemburg - Echternach ca. 59 Km
Luxemburg - Stadt ca. 82 Km
Belgien St. Vith ca. 77 Km
Niederland Maastricht ca. 168 Km

Prüm ca. 56 Km
Bitburg ca. 37 Km
Daun ca. 36 Km
Gerolstein ca. 55 Km
Trier ca. 39 Km
Koblenz ca. 94 Km
Köln ca. 145 Km
Frankfurt ca. 165 Km

Die Angabe der Kilometer variiert ja nach Auswahl der Route.

Weitere Informationen

Sonstiges P.I.C.K. Immobilien GmbH in Bitburg.

Ihr Immobilien-Partner im Bereich Bitburg-Eifel-Trier-Mosel und natürlich Luxemburg.

Persönliche Beratung und Betreuung vom ersten Gespräch bis zum Notar.

Gerne erstellen wir Ihnen unverbindlich ein auf Sie zu geschnittenes Finanzierungsangebot.

Besuchen Sie uns auch im Internet.

www.pick-Immobilien.de

Wir freuen uns auf Sie! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz