Version: 8.26.0Navigation überspringen
674.000 €
12 Zimmer  •  272 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
674000 €
2.478 €/m²
12 Zimmer  •  272 m²

Renditestarkes Wohnungspaket mit 6 Einheiten, 1 Garagen & sehr gutem Entwicklungspotenzial

Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 6 vermieteten Eigentumswohnungenund einer Garage in Lohne.

Das bestehende Portfolio aus 4 Einheiten wurde gezielt um 2 zusätzliche Wohnungen ergänzt und bietet eine solide Ausgangsrendite sowie weiteres Mietsteigerungspotenzial.

Einheitsübersicht:

WHG 05 - EG
ca. 45,33 m²
2 ZKB, Balkon, Keller
Miete: 500 €
p.a.: 6.000 €

WHG 08 - OG
ca. 45,33 m²
2 ZKB, Balkon, Keller
Miete: 500 €
p.a.: 6.000 €

WHG 30 - EG
ca. 45,33 m²
2 ZKB, Balkon, Keller
Miete: 500 €
p.a.: 6.000 €

WHG 31 - OG + Garage
ca. 45,33 m²
2 ZKB, Balkon, Keller
IST: 360 € ? SOLL: 432 €
Garage: 50 €
p.a.: 4.320 € + 600 €

Eigentumswohnung 1
ca. 45,5 m² Wohnfläche
2 ZKB mit Balkon
Baujahr: 1967
mtl. netto Mieteinnahmen: 500 €
netto Mieteinnahmen p.a.: 6.000 €

Eigentumswohnung 1
ca. 45,5 m² Wohnfläche
2 ZKB mit Balkon
Baujahr: 1967
mtl. netto Mieteinnahmen: 500 €
netto Mieteinnahmen p.a.: 6.000 €

Merkmale

  • vermietet
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
  • Balkon
  • Garage
??? Allgemeine Daten

-Baujahr Gebäude: 1962 / 1967
-Zustand: gepflegt
-Etagen: EG / OG
-6 Wohnungen × ca. 45,33 m² (Wfl.gesamt: 272 m²)
-JNKM 36.384 Euro
-

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1962
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
674000 €
2.477,94 €/m²
Hausgeld
1477 €
Provision für Käufer
3,57%
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist vom Käufer eine Provision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises inkl. gesetzlicher MwSt. zu zahlen.
Die Provision ist verdient und fällig mit Beurkundung des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
745.242 €1
Kaufpreis
674.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.110 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.062 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.370 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LohneLohne (Oldenburg) (49393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Sämtliche Angaben und Darstellungen basieren auf Informationen des Eigentümers bzw. Dritter.
Eine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben wird nicht übernommen.
Irrtümer, Änderungen sowie eine Zwischenvermietung bzw. ein Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 6, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,00 m², Bundesland: Niedersachsen, modernisiert: 2000, Distanz zum Flughafen: 16.97, Distanz zum Hauptbahnhof: 2.58, Distanz zum Bus: 0.34