Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.000 €
2 Zimmer  •  65 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
119000 €
1.831 €/m²
2 Zimmer  •  65 m²

Aus der Zwangsversteigerung!

Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Aldekerk

Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung.

Aus der Zwangsversteigerung!

Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigungstermine möglich sind.

Die Gemeinde Kerken zählt rund 12.500 Einwohner. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind vor Ort in ausreichender Anzahl vorhanden; ebenso mehrere Kindergärten sowie zwei Grundschulen. Weiterführende Schulen befinden sich in kurzer Fahrdistanz.

Über die Bundesstraße (B 9) erreichen Sie schnell die Autobahn (A 40) und somit innerhalb von 20 bis 30 Minuten auch die Städte im Ruhrgebiet bzw. Venlo in den grenznahen Niederlanden. Auf der vom Niers-Express (RE 10) befahrenen Linie (Kleve - Düsseldorf) mit Bahnhöfen in den Ortschaften Aldekerk und Nieukerk kommen Sie in weniger als einer Stunde bis zur Landeshauptstadt.

Baujahr: Um 2001 (unterkellerte Massivbauweise)

Grundstück: Ca. 1.066 m² (Miteigentumsanteil)

Die Wohnfläche beträgt ca. 65 m² (inkl. Terrasse anteilig) und teilt sich im Erdgeschoss links wie folgt auf:

Wohn- und Esszimmer (mit Terrassenzugang), Schlafzimmer, Küche, Diele, Bad, Abstellraum

Verkehrswert laut Gutachten 170.000,00 €

Mindestgebot 119.000,00 €

Was bieten Sie?

Es fällt keine zusätzliche Käuferprovision an.

Innenbesichtigungen sind leider nicht möglich!

Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem vorliegenden Verkehrswertgutachten und dem "Merkblatt für Bietinteressenten".

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2001
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119000 €
1.830,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
133.363 €1
Kaufpreis
119.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AldekerkKerken / Aldekerk (47647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Grundstücksfläche: 1.066,00 m², Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hinterm Engel 20, 47574 Goch
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Team GeldernDein Kontakt
Online-ID: 26TDRZDIRU52
Referenznummer: 009-02807