Wohnung zum Kauf • provisionsfrei770000 €7.438 €/m²4 Zimmer • 103,5 m² • EG • frei ab sofort
770000 €
7.438 €/m²
4 Zimmer • 103,5 m² • EG • frei ab sofort
Helle 4-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau-Erstbezug, provisionsfrei!
Merkmale
- Bezug: Anfang 2027
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
770000 €
7.438,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei für den Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
812.350 €1
Kaufpreis
770.000 €
Kaufnebenkosten
42.350 €
2Notarkosten (1,5%)
11.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Über den Anbieter
Hauptstr. 42, 82380 Peissenberg
Partnerschaft

Herr Dipl.-Immobilienökonom (ADI) Lorenz HärtlDein Kontakt
Online-ID: 25YGSA14HVW4