Studio zum Kauf99000 €4.125 €/m²1 Zimmer • 24 m²
99000 €
4.125 €/m²
1 Zimmer • 24 m²
Schickes Apartment in Regensburg-Pentling
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
4.125 €/m²
Hausgeld
225 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision (3,57% aus dem Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.) ist mit notarieller Beurkundung zur Zahlung fällig
Geschätzte Gesamtkosten
107.979 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
8.979 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großberg, Pentling (93080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 3, 93437 Furth im Wald

Frau Katharina NeumeyerDein Kontakt
Online-ID: 25CR1RQKX1BC
Referenznummer: 491#g6u53l