Wohnung zum Kauf119900 €2.664 €/m²2 Zimmer • 45 m²
119900 €
2.664 €/m²
2 Zimmer • 45 m²
Vermietete Eigentumswohnung als sichere Kapitalanlage
Merkmale
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119900 €
2.664,44 €/m²
Hausgeld
204.23 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.272,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.272,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.272,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
133.174 €1
Kaufpreis
119.900 €
Kaufnebenkosten
13.274 €
2Notarkosten (1,5%)
1.799 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gerichshain, Machern (04827)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstr 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Markus KolbeDein Kontakt
Online-ID: 25Q5HV361FP3
Referenznummer: 43140106-117149