Kapitalanlage oder Selbstnutzung - Eigentumswohnung, 76m² in Meschede
Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 inklusive Keller errichtet.
Die Wohnung bietet Ihnen 3 Schlafzimmer und befindet sich im 2. Obergeschoss. Eine Garage für Ihren PKW gehört zur Wohnung.
Beheizt wird das Objekt über eine Gasetagenheizung von 2017. Das monatliche Hausgeld beträgt 196 €. Strom und Gas sind vom Bewohner anzumelden.
Die Eigentumswohnung eignet sich sowohl zur Selbstnutzung als auch zur Kapitalanlage. Die Wohnung ist ab sofort frei. Somit steht einem kurzfristigen Bezug nichts im Wege.
Merkmale
2. Geschoss
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Bodenbelag: Kunststoff
Balkon
Garage
Diese gemütliche Wohnung im 2. Obergeschoss betreten Sie über ein gepflegtes Treppenhaus.
Sie hält ein großes und zwei kleinere Schlafzimmer für Sie bereit sowie ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon. Zudem beinhaltet die Wohnung ein Badezimmer mit Fenster und Badewanne, ein zusätzliches Gäste-WC und eine Küche.
Eine Garage für Ihren PKW sowie ein Kellerraum runden das Angebot ab.
Die Gasetagenheizung wurde 2017 erneuert, die doppelt verglasten Kunststofffenster sind von 2006. Bad und Gäste-WC stammen aus dem Baujahr.
Ein perfektes Zuhause erwartet Sie und Ihre Familie.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1968
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €139.000 €
1.828,95 €/m²
Provision für Käufer
3,95% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
155.777 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
16.777 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Meschede (59872)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Meschede. Sie ist gut an das öffentliche Verkehrssystem angebunden und bietet somit eine gute Erreichbarkeit der umliegenden Fachhochschulen. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls in der Nähe vorhanden. Die Straße selbst ist von viel Grün umgeben und bietet somit eine angenehme Wohnatmosphäre. Insgesamt ist die Lage der Wohnung ideal auch für Studierende oder Berufstätige, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohngegend suchen
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben in der Beschreibung beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Flächen- und Maßangaben sind ca. Werte. Die hier aufgeführten Grundrisse dienen nur der besseren Darstellung. Abweichungen zum Original können möglich sein. Für die Richtigkeit dieser Angaben übernehmen wir keine Haftung. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin mit uns. Das Kelm Immobilien-Team aus Neheim steht Ihnen jederzeit gern zur Verfügung!
Auf Wunsch erarbeiten wir mit Ihnen ein attraktives Finanzierungsangebot. Sprechen Sie uns gern dazu an.
Stichworte